Ежедневные andross'ки

Памятник глупости



Опубликовано: 14.09.2010 в 14:49:38     Рубрика: Идиоты

Вчера возле моего дома появился памятник человеческой глупости плюс бесплатное развлечение для жильцов района. Выглядит оно вот так:

Когда видишь этот шедевр в первый раз, создается впечатление, что автомобиль перепрыгнул через металлический парапет и, врезавшись в дерево, благополучно застрял между ним и парапетом. А значки «У» и «Туфля» на заднем стекле придают ситуации пикантности. «И как только дамочка умудрилась так впендюрится - чудеса!» - удивляются проходящие мимо люди.

Однако я был если и не свидетелем самого происшествия, то последовавшими сразу за ним событиями, поэтому знаю, что дамочка тут ни при чем. Точнее, не совсем причем...

Проходя мимо вчера днем, кроме самого аварийного атомобиля я наблюдал автомобиль ДПС и четырех веселых оболтусов допризывного возраста, слоняющихся вокруг. Естественно, вопросы к майору дорожно-постовой службы сами сорвались с языка: «Как? Почему? Водитель вообще нормальный был?». Первых два майор оставил без ответа, а на третий ответил: «Нормальный. Вон ходит, в белой куртке».

Парень в белой куртке был среди тех четырех оболтусов и выглядел, несмотря на печальное зрелище, самым веселым. А тут и вовсе все прояснилось. Муж или друг владелицы машины, осмотрев поле битвы, позвонил по мобильному и говорил буквально следующее (с хорошим чувством юмора, однако, мужчина):

- Ключи от твоей машины нашли хорошие ребята. Они немного приняли и решили полетать, да неудачно приземлились. Так что нет у тебя больше машины...

Оно и правда:

Ребята, однако, были веселы и жизнерадостны, с удовольствием обсуждая «прикольное» приключение. Из чего можно было сделать вывод, что они либо полные идиоты и не понимают последствий, либо уже был звонок влиятельному папе и тот обещал ситуацию разрулить. Во всяком случае, несмотря на явную уголовщину вырисовывающейся картины, наручников на ребят надевать никто не спешил.

Ну а как же машина попала в такое «неловкое» положение? Пробив металлический парапет метрах в ста от места финала, она проехала эти метры по газону, надо думать, на большой скорости, удачно разминувшись с металлическим столбом...

... но деревья стояли сплошной стеной и их объехать не удалось. Страшно даже представить, на какой скорости она должна была лететь по дорожке между домами, чтобы проделать весь этот путь, не остановившись от столкновения с металлическим парапетом и даже еще долго после него. Ну или первое столкновение только добавило адреналина в кровь юному джигиту и он решили идти (то есть ехать) до конца. Какое счастье, что на его пути возник металлический парапет и дерево, а не другая машина или мамаша с коляской.