Ежедневные набrossки
Категория "Интернет"

Много спамят. Не к добру



Опубликовано: 29.10.2012 в 14:55:53     Рубрика: Интернет

В последнее время уж очень много спама стало. Адресов электронной почты у меня не один и даже не десять :), так что каждый день включая компьютер минут пять трачу на удаление спама во всех почтовых ящиках, причем даже тех, которые нигде не засвечены. И, кстати, обратил внимание на четкую тенденцию: чем хуже дела в экономике, тем больше спама. Во время и после кризиса 1998 года его было много, потом почти не стало. Было обострение в 2008-09 годах, потом опять стало меньше. И вот теперь в этом году начиная с середины лета опять всплеск активности спамеров.

Еще немного слов

Нас много!



Опубликовано: 29.02.2012 в 18:56:36     Рубрика: Интернет

И что бы мы делали без Интернета?

Евгений Андросов

Ссылка на отдельную страницу

О винтиках, на которых держится наша жизнь



Опубликовано: 19.08.2011 в 20:15:07     Рубрика: Интернет

Сегодня на пару часов перестал работать Яндекс вместе со всеми своими сервисами.

За компанию с Яндексом перестал работать и поиск Рамблема, который давно отказался от собственных поисковых технологий и использует поисковый движок своего более удачливого собрата.

Казалось бы, ерунда какая

Что случилось с Живым журналом. Моя версия



Опубликовано: 29.07.2011 в 11:52:16     Рубрика: Интернет

Любимый многими Живой журнал лихорадит уже не в первый раз. То его ддосят, то технические сбои в дата центре, парализующие популярный ресурс практически на неделю. Что же происходит на самом деле?

Все, что я напишу ниже, лишь мое предположение, но ведь предположение, не лишенное смысла, как вы считаете?

Итак. Кому принадлежит Живой журнал? Один из основных владельцев компании СУП - Александр Леонидович Мамут. Сегодня его имя не очень известно, но в 90-х он почти гремел, будучи другом и соратником Александра Волошина - руководителя президентской администрации Бориса Ельцина. Сегодня он один из 200 богатейших людей России - совладелец НОМОС-банка, владелец футбольного клуба "Торпедо-Зил", член совета директоров "Ингосстраха" и много чего другого.

Как известно, ельцинская гвардия не ушла на покой, оставшись на ключевых постах в большом бизнесе. А бизнес и власть? Правильно, в России - это близнецы братья. И вот г-н Мамут в 2006 году покупает Живой журнал - ресурс, как писали и пишут, с коммерческой точки зрения не очень выгодный. Вряд ли серьезный бизнесмен будет тратить деньги на непривлекательные проекты просто так. Это первое. Теперь второе. После такого количества проблем, которое случилось с жж в этом году, любой нормальный владелец бизнеса уже давно поменял бы все руководство Живого журнала и принял бы все необходимые меры для предотвращения подобных проблем. Но это, когда речь идет о бизнесе. Живой журнал куплен не для бизнеса и потому все руководство, все "криворукие" программисты остаются на своих местах и продолжают плодить проблемы...

Продолжение

Почему я не люблю Google



Опубликовано: 09.06.2011 в 15:33:58     Рубрика: Интернет

Раз в два-три дня, ровно в половине шестого утра мой телефон издает пронзительный писк - приходит уведомление от компании Google о том, что мне выставлена счет-фактура за выполненные услуги или что средств на моем аккаунте Adwords хватит менее, чем на 5 дней работы, или еще какая-нибудь хрень, без которой ранним утром прожить никак нельзя. Причем! Это не обычные sms-сообщения, звук которых можно отключить, нет, это оповещения, которые поступают через родную Гуглу ОС Android, а для этих оповещений не предусмотрено отключение звука!

Я понимаю, что сообщения автоматически рассылаются с сервера компании, которому (серверу) по барабану утро сейчас или вечер. Компании, которой принадлежит сервер, судя по всему, это тоже по барабану. Как и многие другие вещи.

Продолжение

Это рынок, сынок!



Опубликовано: 22.02.2011 в 21:43:00     Рубрика: Интернет

Здесь все продается и все покупается. Оказывается, даже настоящие друзья! Причем, не дорого. Я-то по глупости всю жизнь думал, что настоящих друзей купить нельзя. Но twite.ru считает иначе. У них уже почти миллион рекламных твитов, им виднее...

Кстати, это же прогресс в чистом виде! Раньше настоящих друзей можно было только предать, т.е. продать, а теперь еще и купить! В данном случае лучше покупать, чем продавать, а?

Ссылка на отдельную страницу

Конкурс советов



Опубликовано: 05.01.2011 в 21:23:39     Рубрика: Интернет

Прошлогодний конкурс советов, который я проводил на сайте «Бесплатные советы» в течение полутора месяцев, показался мне очень удачным. Победитель – Артем Аленин из Казани призом остался доволен и после завершения конкурса продолжил  писать статьи для проекта. А несколько дней назад предложил развивать группу проекта Вконтакте, за что ему огромное спасибо!

У меня самого не всегда доходят руки писать статьи для «Бесплатных советов» - проект социальный, некоммерческий, мое хобби. Он почти не приносит денег и оттого времени на него, как это обычно бывает, всегда не хватает. Но я люблю его как своего первого ребенка (это и правда мой первый Интернет-проект) и забрасывать не собираюсь. Да и популярность он приобрел нешуточную, при том, что я почти ничего не делал для его раскрутки. Что ни говорите, а оригинальный и полезный контент - самое главное для сайта. Он двигает сайт лучше любых оптимизаторов.

Ну и о конкурсе

Как стать хакером



Опубликовано: 18.12.2010 в 18:20:14     Рубрика: Интернет

Написал небольшую одноименную статью для проекта «Бесплатные советы», а так как эта тема очень хорошо перекликается с заметкой на этом сайте «Заработок в Интернете – миф или реальность?», решил опубликовать ее и здесь. Дело в том, что мне время от времени присылают вопросы, которые также часто вижу на разных форумах. Формулируются они каждый раз по разному, но смысл всегда одинаков: подскажите, где скачать хакерские программы, хочу стать хакером. Бывают приписки: один гад взломал мою почту (аккаунт vkontakte), всем хвастается этим, хочу ему отомстить! Бывают и такие мольбы: установил себе хакерскую программу, она что-то делает, выдает мне кучу каких-то цирф, но что с ним  делать не знаю. Помогите! Скажите, что делать с этими цифрами?!

Помогаю. Читайте и конспектируйте!

Я и Google занимаемся благотворительностью!



Опубликовано: 17.12.2010 в 21:57:57     Рубрика: Интернет

Сегодня я пожертвовал нищему 2 рубля, вот какой я молодец! А в следующий раз я планирую снять это на видео, добавить в него компьютерную графику с перечислением всех моих заслуг и выложить в Интернет, чтобы все знали, что благодаря мне чья-то жизнь стала лучше!

Думаете, бред пишу? Конечно, бред. Хочешь, чтобы жизнь стала лучше - просто делай, а не болтай об этом и не хвались. Но вот замечательная компания Google считает, что сначала нужно похвалиться на весь Интернет, а потом сделать.

Google считает....

Вот ты какой, мэр города Собянинска!



Опубликовано: 27.11.2010 в 13:58:37     Рубрика: Интернет

Яйцеголовый, молчаливый, но оооочень популярный!

Не сказав ни слова, некто @Sergey_Sobyanin имеет в Твиттере 5509 друзей! До чего же у нас любят власть, мать вашу! Готовы ловить каждое слово, изреченное имущими власть и быть первыми, кто это слово поймает.

Нате вам его Твиттер, наслаждайтесь! http://twitter.com/#!/Sergey_Sobyanin

 

Ссылка на отдельную страницу

Заработок в Интернете – миф или реальность?



Опубликовано: 21.10.2010 в 16:15:58     Рубрика: Интернет

Так как я в последние пару лет сосредоточил большую часть своих рабочих усилий  на Интернете, меня одолевают вопросами родственники, знакомые и даже незнакомые люди, как можно заработать с помощью Интернета. Почему-то все считают, что Интернет - это волшебная палочка, которая способна обогатить любого, к кому она попадет в руки. Вот только узнать бы КАК – за остальным дело не станет…

Хорошо, давайте разберем простейший пример. Допустим, я решил зарабатывать деньги с помощью медицины. Я же знаю несколько названий лекарств и то, что они помогают при головной боли, поносе или ревматизме. Все – этого достаточно! Вы только скажите мне КАК я теперь могу заработать деньги?

Наглядный пример? Нет? Тогда еще один. Я решил зарабатывать деньги переводами с китайского языка на русский. Нет, китайского языка я не знаю, но вы мне скажите, как мне зарабатывать переводами с китайского языка на русский?

Продолжаю

Интимный массаж видео скачать бесплатно!



Опубликовано: 08.10.2010 в 15:08:47     Рубрика: Интернет

У меня на сайте много разных тем, о чем я только не пишу - одних только рубрик в блоге 31 штука. Но что же на моем сайте интересует людей больше всего? А вот что:

Интимный массаж

Это статистика по заходам из поисковых систем за последний месяц - первая десятка запросов. Четыре из десяти первых мест занимает интимный массаж. Вы думаете он у меня есть или я специально что-то куда-то продвигал? Просто в разделе Видео поместил шуточный ролик с названием Интимный массаж и народ попер! Представляю, какая была бы посещаемость, если бы у меня и правда было видео интимного массажа.

Ссылка на отдельную страницу с интимным массажем

Совсем немного о виртуальном дерьме



Опубликовано: 04.10.2010 в 22:19:25     Рубрика: Интернет

Глобализация - неизбежное зло этого мира. Неизбежное потому, что в борьбе за прибыль крупнейшие корпорации уже не остановятся ни перед чем. Зло, потому, что они не остановятся ни перед чем и этот процесс выгоден только корпорациям, но не нам с вами - маленьким и бесправным потребителям того дерьма, которое нам преподносят на блюдечке с голубой каемочкой. Причем, не важно считаем мы дерьмо манной небесной или собственно дерьмом - выбора нет. Приличия ради корпорации пытаются придать дерьму приятный запах и цвет и внушить нам уважение к дерьму - на это работают лучшие специалисты по рекламе и пиару со всего мира. Впрочем, басенка не об этом...

... а вот об этом!

Монетизация мозгов



Опубликовано: 19.05.2010 в 02:17:47     Рубрика: Интернет

Как-то очень сильно меня стал в последние месяцы напрягать родной Рунет. Так сильно стал напрягать, что временами теряю терпение (что для меня несвойственно) и высказываюсь матом в отношении отдельных, особо достающих личностей, за что даже был обвинен, страшно сказать - в отсутствии толерантности! Впрочем, я сильно не люблю слово толерантность, от которого, при всей его благозвучности,  веет каким-то инфантилизмом в самом плохом значении этого слова, поэтому воспринял обвинение как комплимент.

Как бы то ни было, Рунет у меня сейчас вызывает ассоциации с Россией начала 90-х годов, когда вся страна – от тракториста до академика подалась на рынки в тщетных попытках заработать на торговле. А заправляли этой торговлей, диктовали свои правила и законы - бандиты, полуграмотные и вовсе неграмотные отморозки,  предел мечтаний которых – бабло – стало мерилом успеха и главной добродетелью в те лихие и дурные годы.

Продолжение

Зачем нам нужен Интернет? Размышления на тему



Опубликовано: 26.01.2010 в 16:20:19     Рубрика: Интернет

«Людям нужно учиться пользоваться средствами коммуникаций и тогда все у них будет хорошо и просто» - написал я вчера в качестве комментария к обсуждению проблем Твиттера в одном жж и эта мысль мне так понравилась, что я решил ее развить в отдельную статью.

Продолжение

Анекдоты про Чубайса из первых рук



Опубликовано: 16.12.2009 в 18:03:30     Рубрика: Интернет

Ряды известных блогеров полнятся и теснятся разного рода знаменитостями. Вслед за самым ведущим блогером России (сами знаете кем) приходит все больше бизнесменов и чиновников, которые начинают понимать, что Интернет - это серьезно, надолго и, вообще, это будущее.

Вот и Анатолий Чубайс завел себе блог, в котором сделал уже две записи, получил на них более 800 комментариев и был записан в друзья почти двумя тысячами людей. Неплохой результат для начинающего блогера!

Продолжение