Ежедневные andross'ки

Я и Google занимаемся благотворительностью!



Опубликовано: 17.12.2010 в 21:57:57     Рубрика: Интернет

Сегодня я пожертвовал нищему 2 рубля, вот какой я молодец! А в следующий раз я планирую снять это на видео, добавить в него компьютерную графику с перечислением всех моих заслуг и выложить в Интернет, чтобы все знали, что благодаря мне чья-то жизнь стала лучше!

Думаете, бред пишу? Конечно, бред. Хочешь, чтобы жизнь стала лучше - просто делай, а не болтай об этом и не хвались. Но вот замечательная компания Google считает, что сначала нужно похвалиться на весь Интернет, а потом сделать.

Пришло письмо:
"Здравствуйте, ...
В конце этого года наша компания собирается
(представляете, они еще не сделали, а только собираются!) пожертвовать 20 млн. долларов в благотворительные организации по всему миру. Пожертвование поможет улучшить жизнь более 50 миллионов человек (ссылка на страницу с рекламным роликом, где рассказывается, как же улучшится жизнь этих людей).
Хороших праздников!
Компания Google"

Не надо быть математиком и экономистом, чтобы представить, как же улучшится жизнь 50 миллионов человек, на каждого из которых придется 2,5 доллара благотворительной помощи. Дикая глупость! С таким же успехом можно раздать всем жителям Земли по одному центу. 65 миллионов долларов как ни бывало, а никто этого цента в своем кармане даже не заметит.

Какой смысл бессмысленно "помогать" 50 миллионам, когда можно помочь всего ста тысячам человек, но нормально? В жж ежедневно можно встретить перепосты об умирающих детях, нуждающихся в срочных операциях. Помогите вы им! Вылечите всего тысячу детей, но вылечите, а не распыляйте деньги на бессмысленные действия для "отчета" и красивой рекламы!

И еще. Сравнивая бюджеты компании Google и свой личный, могу смело утверждать, что для Google 20 миллионов долларов все равно, что для меня 2 рубля. Это значит, что текст, который я написал в первом абзаце не более бессмысленный и глупый, чем тот, что прислала мне письмом компания Google...