Ежедневные набrossки
Заметки за Август 2013 года

Как нам обустроить Россию



Опубликовано: 29.08.2013 в 21:44:52     Рубрика: Юмор

Анекдот из Интернета:
«Все законодательные инициативы последних лет в России сводятся к двум пунктам:
1) Запретить
2) Граждане должны оплачивать сами».

Но не то, все не то запрещают! Меня сегодня буквально осенило! России как воздух нужен закон, запрещающий ТРЕЗВЫМ: 1) Садиться за руль 2) Приходить на работу 3) Приходить на учебу. И все у нас наладится! А то заставляют людей приходить трезвыми на работу и что? Машиностроение разваливается, ракеты падают, на дорогах аварии, в институтах разгильдяи. А русские - Великая нация, это все знают. Правда, великая, когда слегка «под шафе» - это и называется «русский путь». Ленин, когда говорил «Мы пойдем другим путем», он ведь именно этот путь имел ввиду. Жаль, что не сказал прямо - почти 100 лет Россия мучается, мечется в трезвом угаре, вместо того, чтобы идти пусть и неровной походкой, но прямо в светлое будущее.

Поймите, ну не может русский человек быть сосредоточенным и уверенным в себе, когда во рту с утра опохмелка не водилась! Это и народ подтверждает (реальный комментарий к статье «Что такое промилле», сегодня поступил):

А вы говорите: Путин во всем виноват...

Ссылка на отдельную страницу

Итоги летней зимовки



Опубликовано: 24.08.2013 в 07:57:20     Рубрика: Поездки/Путешествия

Врач-таджик – очень культурный и образованный мужчина лет 45, которого пригласили поработать в международный альпинистский лагерь на Памире, никогда до этого не был в горах. Мы стояли с ним и любовались панорамой окружающих гор, когда он сказал фразу, которую я запомню на всю жизнь: «Если хочешь понять, что такое Бог, приезжай сюда и просто посмотри вокруг».

Через пять дней он сказал еще одну фразу: «Я до сих пор не мог понять, зачем вы все ходите в горы, сегодня я понял». «И зачем мы ходим?» - спросил я его. «Я не могу это объяснить словами, - ответил он. – Это вот здесь» - и он показал на сердце.

Пик Коммунизма

Дальше много-много слов, что так не характерно для меня в последнее время...

Простые радости жизни



Опубликовано: 18.08.2013 в 11:51:22     Рубрика: Личное

Уже который день наслаждаюсь самыми элементарными, в обычной жизни незаметными, вещами - мягкой, сухой и теплой постелью, возможностью есть и пить когда и сколько угодно, комфортной температурой окружающей среды и возможностью ложиться и вставать в комфортное время. Никто из современных городских жителей этих вещей не ценит, а между тем, стоит их потерять, чтобы понять насколько хорошо и комфортно мы живем. Да только ради этого стоит поехать в горы, чтобы потом почувствовать на вкус радость простой комфортной жизни!

Еще чуть-чуть разглагольствований на эту же тему

follow me