Ежедневные набrossки
Категория "Блогосфера"

Особо изощренная борьба за справедливость



Опубликовано: 13.12.2010 в 14:11:48     Рубрика: Блогосфера

Блогосфера Рунета бурлит обсуждением событий на Манежной, на Кронштадском бульваре, аналогичных событиях в Ростове. В рейтингах самых популярных постов исключительно заметки, стратьи и фоторепортажи об этом. Вся остальная жизнь как бы замерла, отошла на второй план. Да и что это за жизнь без экшена – скукота, народ требует движухи или, говоря языком классики, хлеба и зрелищ.

Акции называют борьбой за справедливость и против коррумпированной милиции, а участников – героями России, патриотами и бла-бла-бла в том же духе. С тем, что милиция коррумпирована до мозга костей, спорить не буду (а кто будет, кроме Рашида Нургалиева? у его солдафонских мозгов просто не хватает извилин, чтобы понять: признать коррумпированность и создать видимость борьбы с ней, как это делают в Кремле, выгоднее, чем скрывать и замалчивать). Но вот видел осколки той «героической акции» - в субботу в метро. Если это борцы за справедливость, то и Рашид Нургалиев - святоша. Пьяное, тупое быдло – других слов, чтобы охарактеризовать «героев», возвращавшихся с акции «борьбы за справедливость», найти не могу. Им просто дали команду «фас» и они пошли. Кто дал – это уже другой вопрос. В недрах нашей политической системы рождается много «проектов» для достижения самых разных целей. Кукловоды оттачивали свое мастерство много лет и сейчас владеют искусством одурачивания толпы в совершенстве. Реакции народных масс предсказуемы, результат прогнозируем. Блогосфера отлично работает на закрепление результата. Вот и имеем то, что имеем. Мерзко на все это смотреть. В то время, как большая часть мира живет и радуется жизни, в России уже 100 лет подряд один за другим ставятся чудовищные по своей преступной сути эксперименты над населением, и оно еще живо! Не все граждане еще сбежали, спились и дошли до последней стадии оскотинивания. Во истину, Россия – великая страна! Даже интересно: на сколько лет ее еще хватит?

Ссылка на отдельную страницу

Спекуляции на катастрофах - дело обычное



Опубликовано: 27.07.2010 в 12:08:37     Рубрика: Блогосфера

Так уж устроены люди, что любят халяву и все "жареное". Стоит где-то ситуации выйти из под контроля властей, тут же появляются мародеры, которые как крысы кидаются на легкую добычу, растаскивают по норам все, что плохо лежит. Не исключение и информационное пространство. Здесь происходит аналогичная ситуация, с той разницей, что за это не наказывают, а даже где-то наоборот - поощряют массовым вниманием и ростом рейтинга информационного мародера и провокатора.

В связи с экологической катастрофой в Мексиканском заливе в Интернете появилось огромное количество спекуляций на эту тему. Самый подробный рассказ, с огромным количеством картинок и видео фрагментов, я нашел здесь. Но вот известный блоггер teh-nomad, занимающий сегодня вторую строчку Яндекс-рейтинга популярности блогов Рунета, не стал сильно заморачиваться и надергал из этого подробного рассказа самые эффектные факты и картинки, снабдив собственными, пугающими, но абсолютно тупыми с точки зрения логики комментариями. В результате этой профанации получился суперпопулярный пост, который поспешили перепечатать десятки других блогов и сайтов.

Продолжение

Как стать известным блоггером и заработать кучу денег



Опубликовано: 27.02.2010 в 22:25:59     Рубрика: Блогосфера

В последнее время в Интернете стало модно учить людей делать деньги из воздуха. Вот и я решил написать инструкцию по покорению блоггерского олимпа. Обобщив опыт популярных российских блоггеров, имеющих многотысячную аудиторию (имеющих - как в прямом, так и переносном смыслах), я сделал для вас это совершенно бесплатное пособие. Теперь и у вас есть шанс завоевать сердца и умы миллионов своих сограждан, в обмен на вожделенный заработок из воздуха.

Итак, приступим!

Вы домохозяйка с кучей свободного времени? Вас уволили с работы за профнепригодность? Закончили школу и не знаете, что делать дальше? Станьте блоггером! Это увлекательное и прибыльное занятие, которое не требует первоначальных вложений. Даже умственных! Следуя нехитрой инструкции, которую я вам сейчас дам, вы, за считанные дни станете «тысячником» и заветные деньжыщи так и потекут к вам рекой.

Кто сегодня об этом не мечтает?

Мечтаете? Тогда вам сюда

У меня был секс. Теперь я свободен!



Опубликовано: 15.01.2010 в 13:00:30     Рубрика: Блогосфера

Сегодня мой маленький скромненький жж зафрендил блоггер-тысячник Nuzgul. Захожу я к нему посмотреть кто таков, да о чем пишет и прямо шокируюсь последним постом. Не могу не процитировать сей шедевр полностью. Если это такой пиар-ход - все ж будут цитировать и поднимуть популярность блога до небес - то, дорогой Кирилл, я тобой восхищаюсь и сознательно включаюсь в ряды твоих пиарщиков. Если же все правда - моему восхощению вообще нет границ - такое не всякий способен написать про себя. В любом случае - респект и уважуха (без иронии).

Кстати, в профиле блоггера написано: "самый честный блоггер". Читаешь такое и веришь! А комментировать пост не вижу смысла. В данном случае это будет выглядеть нотацией, которую все-равно никто не в состоянии воспринять. Если он так считает, значит для него это правда. Когда-нибудь, с опытом, он станет думать по другому. И это тоже будет для него правда.

Цитата без комментариев