Ежедневные набrossки
Заметки за Октябрь 2012 года

Много спамят. Не к добру



Опубликовано: 29.10.2012 в 14:55:53     Рубрика: Интернет

В последнее время уж очень много спама стало. Адресов электронной почты у меня не один и даже не десять :), так что каждый день включая компьютер минут пять трачу на удаление спама во всех почтовых ящиках, причем даже тех, которые нигде не засвечены. И, кстати, обратил внимание на четкую тенденцию: чем хуже дела в экономике, тем больше спама. Во время и после кризиса 1998 года его было много, потом почти не стало. Было обострение в 2008-09 годах, потом опять стало меньше. И вот теперь в этом году начиная с середины лета опять всплеск активности спамеров.

Еще немного слов

Девушки бывают разные...



Опубликовано: 22.10.2012 в 19:54:34     Рубрика: Маразмизм-ляпизм

...зеленые, желтые красные. Помните, была такая песенка? Теперь выясняется, что девушки бывают не только зеленые, но и серые, и с даже с хоботом:

Особенно умиляют метки, проставленные автором к этому снимку: «винница, гламур, люди, козюк владимир». Козюк - он и в Африке козюк, ему в каждой самке слона гламурные девушки мерещатся, что уж тут поделаешь?

Невеселое продолжение

Кризис есть. Он не может не есть… нас с вами. Продолжение



Опубликовано: 14.10.2012 в 23:09:10     Рубрика: Политика

4 декабря 2009 года я меня уже была заметка с таким названием (условно, это была часть1). И вот теперь – продолжение. Несмотря на более чем оптимистичные репортажи новостей основных российских телеканалов, рассказывающих, как у нас все хорошо, а у них – на загнивающем западе, особенно в США, охваченных кроме всего прочего грязной предвыборной гонкой, все плохо, в государстве Российская Федерация, невооруженным взглядом наблюдается жесточайший экономический кризис. Работы мало, компании, в том числе крупные и транснациональные, экономят и кроят когда-то заоблачные бюджеты, стараясь выжать из подрядчиков максимум услуг за минимальные деньги, а потом еще и вовсе их кинуть. Сетевые рекламные агентства, когда-то чувствующие себя как сыр в толстом слое шоколада, идут к клиентам чуть ли не с протянутой рукой...

Продолжение

Воронам как-то бог послал...



Опубликовано: 07.10.2012 в 15:32:06     Рубрика: Фотозарисовки

...кормушку для синичек.

И тут такое началось!

follow me