Ежедневные набrossки
Категория "Необъяснимое"

11.11.11



Опубликовано: 11.11.2011 в 00:00:11     Рубрика: Необъяснимое

Ну вот мы и дожили до дня, который случается раз в тысячу лет, когда год, месяц и последние две цифры годы одинаковые. Еще в этом году действует неизвестный науке закон сложения  года рождения и возраста любого человека, что в сумме дает цифру 111. Допустим вы родились в 85-м году и вам в этом году исполнилось (или исполнится) 26 лет. 85 + 28 = 111. Возьмите любого знакомого человека и повторите эту операцию с его годом и возрастом – результат будет аналогичный. Мистика, но факт!

Собственно, ничего другого интересного в этом году и этом дне нет – день как день. Просто многие люди привыкли верить в знаки и символы (я тоже) и поэтому отмечают день, как необычный. Впрочем, это хорошо. В нашей жизни и без того много обычных, серых, похожих один на другой дней. Пусть хотя бы некоторые будут необычными - не по событиям, так по восприятию.

Ссылка на отдельную страницу

Мелкие странности жизни



Опубликовано: 11.01.2010 в 11:51:27     Рубрика: Необъяснимое

Мелкий, но чрезвычайно странный случай произошел со мной сегодня. Я спал глубоким сном (всегда в это время сплю, так как очень поздно ложусь). Вдруг в мозгу возникла мысль: «Без пяти десять». Я проснулся, посмотрел на часы – было ровно без пяти десять. Перевернулся на другой бок и снова уснул. И до и после пробуждения – ни снов, ни видений – бездна, в которой нас нет.

Это время ничего для меня не значит. Я никогда раньше не вставал без пяти десять, будильник не ставил, встреч не назначал, никаких дел не планировал – вообще ничего!

И мелочь вроде, чушь даже, но почему иногда с нами происходят подобные вещи? Как мозг (если это мозг) может с такой точностью почувствовать ничего не значащее в данный момент время и зачем ему это?

Загадка. Еще одна загадка, на которую ни один психотерапевт не даст ответа. А еще говорят, что мы цари природы – даже себя не знаем, собственных внутренних процессов. Что уж говорить об остальном.

Ссылка на отдельную страницу

Что-то не так



Опубликовано: 26.12.2009 в 16:30:50     Рубрика: Необъяснимое

Два дня подряд меня прессовало и плющило непонятными природными явлениями, действующими на организм, как сильнодействующий препарат, неизвестного назначения. Словно находился под воздействием «депрессионного излучения» из «Обитаемого острова»: сильнейшая тревога, внутренняя напряженность, подавленная воля. Даже кружилась голова, чего со мной, человеком спортивным и выносливым, что тот конь, не случалось со времен глубокого детства. Временами, прямо на ходу, я выпадал из действительности, а потом, как будто проснувшись, не мог понять, где я, куда и зачем иду или еду?

Еще немного