Ежедневные andross'ки

Как стать известным блоггером и заработать кучу денег



Опубликовано: 27.02.2010 в 22:25:59     Рубрика: Блогосфера

В последнее время в Интернете стало модно учить людей делать деньги из воздуха. Вот и я решил написать инструкцию по покорению блоггерского олимпа. Обобщив опыт популярных российских блоггеров, имеющих многотысячную аудиторию (имеющих - как в прямом, так и переносном смыслах), я сделал для вас это совершенно бесплатное пособие. Теперь и у вас есть шанс завоевать сердца и умы миллионов своих сограждан, в обмен на вожделенный заработок из воздуха.

Итак, приступим!

Вы домохозяйка с кучей свободного времени? Вас уволили с работы за профнепригодность? Закончили школу и не знаете, что делать дальше? Станьте блоггером! Это увлекательное и прибыльное занятие, которое не требует первоначальных вложений. Даже умственных! Следуя нехитрой инструкции, которую я вам сейчас дам, вы, за считанные дни станете «тысячником» и заветные деньжыщи так и потекут к вам рекой.

Кто сегодня об этом не мечтает?

Заведите себе эккаунт в «Живом журнале». Именно там пасется ваше будущее стадо. Если вы женщина (девушка), в качестве юзерпика (картинка такая, аватар) возьмите себе какую-нибудь полуобнаженную красотку – успех у мужчин будет гарантирован. Если же вы мужчина – картинка должна быть страшной или брутальной.

Напишите пару провокационных, привлекающих к себе внимание заметок. Темы не важны – секс, политика, известные личности – все сгодится. Но чем более броскими они будут – тем лучше (образцы смотрите в газетах «Жизнь», «Спид-инфо» или у известных блоггеров. Далее. Не поленитесь, потратьте день, включите себе в друзья пару-тройку тысяч (лучше - десятков тысяч) пользователей живого журнала. Зайдите в профиль хоть того же Темы Лебедева (вот, кстати, образец для подражания!) и запишите в друзья всех, кто у него там есть. Читать их журналы и выбирать, кто вам симпатичнее и интереснее вовсе не обязательно, ведь это не вы будете их читать в дальнейшем, а они вас.

Продолжайте писать провокационные, шокирующие заметки. Половина из тех, кого вы записали в друзья, в течение первой недели ответит вам взаимностью, а это значит, что уже за одну неделю вы станете тысячником! О, это заветное для всех блоггеров слово! Оно значит причисление к элите и вот вы уже в ней!

Теперь от вас требуется писать и писать. Пять-десять-двадцать заметок в день – сколько сможете. Не жалейте сил. Как себя поставишь, так тебя и будут потом воспринимать. А вас должны воспринимать, как человека продуктивного и неординарного. И не беда, что тем для заметок у вас в голове нет. Смело высасывайте их из пальца!

Не знаете, как это делать? Хорошо, читайте и конспектируйте.

Открываете любой новостной сайт. Для вас здесь важны разделы «Происшествия», «Криминал» и что там у них еще есть типа того? Берете любое сообщение и возводите его в квадрат. Народ не любит ментов? Отлично! Вот тема номер раз. «Милиционер на посту застрелил двух школьников» - подонок, доколе, министра МВД в отставку… Майор Евсюков? Да на таких вы просто молиться должны! На этой фамилии можно не один десяток заметок сварить и заправить их негодованием и скорбью по погибшим.

И пусть вас не смущает, что  по разрозненным и часто противоречивым новостям невозможно судить о том, что там произошло на самом деле и кто виноват. Назначать виновных - в вашей власти! Вы же не официальное СМИ, у вас нет ответственности за достоверность информации. Для вас важен факт, а как вы его преподнесете – ваше личное дело. Преподносите смело, обвиняйте, призывайте к ответственности, клеймите всех, кого не любит народ и народ вас поддержит своим вниманием.

Секс. Ну это вообще святое слово  для любого уважающего себя блоггера – козырной туз в кармане. Бывают часы и даже дни, когда никаких происшествий – вот тут вам он и пригодится. Запускайте обсуждения типа «Жить шведской семьей это хорошо?» или «Секс втроем» или «Начинаю публикацию отрывков из запрещенной в России секретной части Камасутры». Естественно, такая тема обязательно должна быть подкреплена фотографиями. Можно объявить конкурс читательниц на самые большие сиськи или на самое большое мужское достоинство – народ это обожает.

Да, и не забывайте каждую заметку заканчивать вопросом: «А вы как считаете?», «А вы что думаете по этому вопросу», «А вы бы так поступили?» - это провоцирует ваше стадо писать многочисленные комментарии и оно вам надо! Только не вздумайте отвечать на эти комментарии – пусть стадо дискутирует между собой, вы – пастырь и отвечать на реплики стада вам не пристало. Ну, разве что, изредка, чтобы еще больше подстегнуть их интерес и дать понять, что автор – простой парень и он иногда спускается со своих высот на бренную землю.  

Кроме того, в каждой заметке к месту и не к месту упоминайте медиа-персон: люди ищут информацию о них в Интернете и следует поставить этот нездоровый интерес на службу своему здоровому желанию обогатиться. Вот краткий список таких персон: Тина Канделаки (хит сезона!), Дмитрий Медведев, Владимир Путин-краб, Филипп Киркоров, Борис Моисеев… В общем, телевизор смотрите? Кого там видите, того и упоминайте в своем блоге – быдло гарантированно подвалит.

Через месяц такой деятельности, ваш блог будет на пике популярности. Вас будут цитировать, кидать друг другу  ссылки на вас, а вам останется только следить за рейтингами. Да – теперь это ваша основная обязанность и забота. Не забудьте обвешать свой блог кнопочками и иконками всевозможных рейтингов и при случае напоминать, что вы не какой-нибудь там интеллектуал-неудачник со своими нудными заметками об искусстве или смысле жизни, вы – в первой тридцатке Яндекса!

Остается последнее усилие для того, чтобы стричь заслуженные купоны. Усилие заключается в размещении многочисленной рекламы. Для этого нужно зарегистрироваться во всех возможных рекламных системах: Гугла, Яндекса, Бегуна, Блогуна, Сэйпа и прочая, прочая.  Завешайте свой блог баннерами, ссылками, рекламными картинками и – вот оно счастье! Деньги не преминут потечь в вашу сторону. Сначала ручейком, но, со временем, могут превратиться и в полноводную реку. Для этого нужно отбросить все комплексы и смело писать заказные материалы, делать хвалебные обзоры залежалых товаров и везде, слышите – везде пихать ссылки на «друзей и партнеров». В заметку о новинке компании Apple, вполне пойдет ссылка на компанию, торгующую бетономешалками. Когда пишете о страданиях российских пенсионеров, не забывайте рекламировать путешествия на остров Бали. В помощь обвинению милиционеров-подонков сгодится реклама магазина оружия.

Одним словом, креативьте, экспериментируйте, провоцируйте - держите людей в напряжении. Они это любят.  А вы любите славу и деньги? Отлично! Вы нашли  друг друга.