Ежедневные andross'ки

Молитва за двуединого президента



Опубликовано: 10.06.2010 в 21:31:40     Рубрика: Идиоты

Об этом пишет весь Рунет. Мне даже пересказывать этот бред не хочется, так как каждый второй блоггер уже об этом высказался. Кто еще не слышал, почитайте... ну хоть вот здесь или здесь или здесь или здесь или здесь или здесь.

Клиническая картина ясна. Правда не для всех. Среди комментариев в этих самых блогах встречаются и такие:

(Anonymous) on June 10th, 2010 04:21 pm (UTC)
Не вижу поводов для беспокойства. Что тут неправильно?

или:

анна-конда Четверг, 10 Июня 2010 г. 20:12;
Очень странно, что священник так сказал. В Библии однозначно написано: "Молитесь о властях", а у нас всё-таки основная часть населения исповедует христианство.

Ну, общество у нас многослойное - дураков, знатоков Библии и апологетов чего угодно, хоть коммунизма, хоть божественного путинизма, полно. Приводятся в блогах и ссылки на Конституцию:

Конституция РФ. Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

С этим тоже все понятно: Конституция в стране Рассея - как господь Бог - вроде он есть, но никаких физических признаков его присутствия не выявлено.

Мне вот что интересно. Государство у нас вроде богатое - на одних депутатов какие деньги тратятся, неужели нельзя набрать в команду Президента, Премьера и руководителей основных государственных структур по-настоящему умных людей? Не только преданных, а еще и умных? Или таких нет? Или кадровой политикой занимаются те, кого самого набрали по объявлению на Черкизовском рынке?

Ну как так можно подставлять руководителей государства, а, по большому счету - и все государство в целом? Ну каким же надо быть идиотом? И каким надо быть идиотом вышестоящему начальнику, чтобы такой идиотизм благословлять или не замечать?

Вот, блоггеры пишут: политтехнологии 37-го года в действии. А по-моему, никакие это не технологии, а непрофессионализм и тупость. Ведь не надо даже быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, какая негативная реакция общества (не 37-й год на дворе все ж) ждет подобную акцию. И на что надеялись? Или не надеялись, а просто не думали?

И что самое обидное: нам в компании с этими дураками жить!