Ежедневные andross'ки

Ужасы Петербурга



Опубликовано: 04.05.2010 в 18:00:47     Рубрика: Фоторепортажи

Фотографий из поездки в Питер получилось так много, что мне потребовалось больше суток, чтобы их все просмотреть и отсортировать. Из отобранных получилось два фотоотчета, первый из которых представляю вашему вниманию.

Несмотря на название, ничего ужасного в нем нет. Просто, следуя законам современных СМИ, я решил злоупотребить вашим вниманием и завлечь интригующим названием. На самом деле все это просто незамыленный взгляд на город Петербург и его жителей.

Однако, первый кадр соответствует названию и, заметьте, не я это придумал! Кстати, я всегда считал, что кредиты - зло. В Петербурге этот факт признан официально! :)

Ужасы Петербурга

Первое, что бросается в глаза при выходе с Московского вокзала - безумное дорожное движение. Невский стоит в вечной пробке:

Невский проспект

(даже в пол второго ночи на нем пробки - сам стоял!), Мерседесы летают по встречке и даже на узких улочках машины, вопреки всем нормам безопасности и здравого смысла, умудряются развивать бешеную скорость, пешеходы буквально бросаются под колеса машин, не дождавшись зеленого света. Я всю жизнь считал самым диким дорожное движение в Москве, но теперь я в этом сильно сомневаюсь.

Российские гаишники - они и в Африке будут ГАдишниками! Однако, тут получилось смешно.

«Какое там "открой личико", начальник?! Не видишь - мы банк брать едем!!!»

А вот еще один смешной кадр. Я так и не понял: они идут туда или уже оттуда?

При виде этой идиллии, единственное, что хотелось сказать: «Ну ты мужик и попал!»

А вот гордость Петербурга - крейсер «Газпром»

Крыши Петербурга. Особенно порадовала накрышная живопись в правой части кадра. Онежское озеро со своими петроглифами отдыхает!

И еще один взгляд сверху. Торговцы, как и во времена Христа, оккупировали храмы, но некому их выгнать оттуда.

Вообще с бизнесом здесь все в порядке. Есть даже целая Наличная улица. А у нас в последнее время только безнал...

Кони здесь очень любопытные. Даже мраморные. Вы только посмотрите на эту одухотворенную эээ... морду. Кажется, что она скачет прямиком к культуре.

Люди тоже культурные. Во всяком случае их тяга к культуре велика. Еду в метро. Рядом со мной стоят два мужика. Один очень громко, перекрикивая шум поезда, рассказывает другому (некультурные слова в моем рассказе заменены на «тра-та», «тра-та-та» и «тра-та-та-та-та») :

- ...молодые, тра-та-та... Сидят, тра-та-та, а женщины стоят тра-та. Ехал 8 марта, сидят три тра-та-та - здоровые лбы. Я им говорю: вас где культуре учили, тра-та-та? Не видите - женщина беременная стоит, тра-та-та-та? А они скалятся в ответ, тра-та-та. Их же трое, тра-та, а я один, тра-та. Ну я думаю, да и тра-та-та с ним! Пусть они мне тра-та-та, зато хоть одного тра-та-та. И как я ему тра-та-та, он аж с сидения свалился тра-та-та-та-та...

История - чистая правда, фрагмент воспроизведен практически дословно. Лично слушал все это минут десять. Так же, как и все вокруг. Хотел уже было сказать им, что «а не тра-та-та ли? С вашей тра-та-та культурой?» Но почему-то не стал - внутренняя культура что ли не позволила?

Ну и в завершение еще один конь. Город уже оплел его своей паутиной, но он еще держит на своей спине героя былых времен. Надолго ли его хватит?

Продолжение следует...