Ежедневные andross'ки

Первое впечатление



Опубликовано: 11.02.2010 в 11:41:40     Рубрика: Странные вещи

Вообще, переполненное московское метро иногда – редко – дарит очень интересные подарки. Если, конечно, уметь эти подарки понимать и принимать.  Вот и сегодня…

По перрону шли две одинаковые девушки лет двадцати - близнецы. Шли быстрым уверенным шагом, остановились, как по команде в строго определенном месте, зашли в вагон, сели на разные сиденья – довольно далеко друг от друга. Когда возле одной освободилось место, вторая не стала к ней пересаживаться.

Каждую в отдельности можно было бы назвать страшненькой. Но вместе, да еще и в оригинальной, стильной одежде, они производили сильное впечатление – такое, что не оторвать взгляд. Неестественно белая кожа, длинные бронзовые витые волосы. Одеты, как и многие близнецы, в одно и то же, но у каждой своя отделка каждого предмета одежды. Такую не купишь, можно только сшить на заказ. Да и одежда какая-то не совсем обычная – не описать, нужно видеть.

Кроме отличия в мелких деталях отделки одежды их вообще невозможно было бы отличить – 100% копии друг друга. Даже родинка на лице у обеих одного размера и на одном и том же месте. Ну, роботы – таких совпадений у людей, даже близнецов,  практически не бывает.

Проехав пять-шесть станций они ни разу даже не взглянули друг на друга или по сторонам. Обе смотрели в одну точку прямо перед собой. Какой-то подвыпивший мужичок долго переводил взгляд с одной на другую, улыбался, делал им знаки, радуясь необычной картинке и явно желая привлечь к себе их внимание. Однако, ни одна из девушек не удостоила его ни поворотом головы, ни скошенным взглядом. Было ощущение, что они вообще ничего не видят вокруг. Однако, в какой-то момент – задолго то того, как поезд подошел к очередной станции, они абсолютно синхронно встали со своих мест и подошли к дверям. В этот момент я смотрел на них и могу поклясться, что они не видели друг друга, не делали друг другу никаких знаков. Видимо, общались телепатически. Иного объяснения такой синхронности дать невозможно.

Двери поезда открылись, девушки вышли и таким же быстрым, целеустремленным шагом ушли, не разговаривая, не смотря по сторонам и друг на друга.

Жизненный опыт позволяет довольно точно оценивать большинство людей. Люди вообще однообразные и прогнозируемые существа. Поэтому любая загадка в человеческом поведении вызывает у меня неподдельный интерес. Возможно, если узнать подробности, все окажется банально до невозможности. Но первое эмоциональное впечатление влечет к человеку сильнее любой информации.