Ежедневные andross'ки

О пользе проверки состава продуктов на упаковке...



Опубликовано: 10.07.2015 в 12:07:13     Рубрика: Юмор

... или как использовать интеллигентские привычки даже будучи бомжом.

Картинка, подсмотренная 5 минут назад на улице:

На земле, привалившись к забору, сидит бомж и лакает дешевое вино из литрового бумажного пакета. По всем признакам понятно, что с самотранспортабельностью у бомжа уже большие проблемы - сидеть на земле еще может, но подняться с нее уже вряд ли. К нему подходит другой бомж - трезвый, а потому злой и жесткий:

- Дай посмотрю, что за дерьмо ты пьешь? - властно протягивает руку к коллеге.

Первый бомж не готов расстаться с вожделенной влагой, пытается прикрыть пакет грудью и бормочет что-то протестное.

- Да я только состав продукта посмотрю, нужно мне это дерьмо! - усыпляет бдительность второй и буквально выхватывает пакет из ослабевшей руки.

К моему удивлению (я даже слегка замедлили свое стремительное движение, чтобы досмотреть сценку до конца), достает из кармана очки и довольно долго действительно изучает состав вина на упаковке. Потом презрительно изрекает:

- Да здесь диоксид серы! Коньки отбросить захотел? Выброшу это говно!

После чего, не обращая внимания на протестное мычание коллеги, действительно направляется к мусорному контейнеру. Но не дойдя до него метра два, опрокидывает отверстие пакета себе в рот и уничтожает содержимое в один присест. Затем, с демонстративным презрением (!) выбрасывает пустой пакет в помойку.

Вот уж действительно: интеллигент, даже превратившись в бомжа, остается интеллигентом. Ему недостаточно просто отобрать пойло у более слабого соперника, нужно обставить все надлежащим образом, чтобы выглядело прилично и правдоподобно.

Люди, такие люди...