Ежедневные andross'ки

Бесогонова культура



Опубликовано: 29.07.2011 в 00:05:04     Рубрика: Телевизор

Что-то я уже совсем ничего не понимаю в этой жизни. Самодостаточные, реализовавшиеся люди продаются за три серебренника олигархам-проституткам, а кумиры 90-х - наши кумиры - любят смотреть «Дом-2» и даже не стесняются об этом рассказывать во всеуслышанье.

Читаю интервью с Александром Любимовым - ведущим культовой программы "Взгляд", человеком уже не молодым и, как мне казалось, образованным, интеллигентным:

- А что любите смотреть, - спрашивает его журналист.
- Новости смотрю. Также смотрю всю «федеральную тройку» - большое телевидение: «НТВ», «Первый», «Россию» - три основных конкурента, которые делят рекламную площадку. Некоторые шоу и сериалы на СТС и ТНТ посматриваю. «Интерны» нравятся, «Реальные пацаны», «Дом 2» на ТНТ - в них другая энергетика по сравнению с телевидением для более взрослой аудитории.

Александр Любимов, кстати, и сегодня при делах - он первый заместитель гендиректора телеканала «Россия». Закончил МГИМО, владеет тремя языками, кавалер орденов Почета и Дружбы народов, кино и телепродюсер... смотрит «Реальных пацанов» и «Дом 2». И даже не по работе, как я понимаю, а потому что «другая энергетика», т.е. нравится. Приехали, следующая остановка «КАПЕЦ».

Подозреваю, что и Путин с Медведевым посматривают эти шедевры. Но у них есть имиджмейкеры, которые на коленях стоят - уговаривают не рассказывать об этом стране и миру. Оттого и не знаем. Но по уровню развития нации и ее руководителей - очень похоже на то.

Впрочем, когда культурой начинают руководить бесогоны, ничего другого ждать не приходится...