Ежедневные andross'ки

Православие или смерть



Опубликовано: 13.07.2010 в 13:51:48     Рубрика: Религия

Как вам картинка? Взято вот отсюда.

Православие или смерть

А вот что думает по поводу этой картинки епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим: "... надпись сия отнюдь не "экстремистская". Без Святого Православия, нам и правда - смерть! Более того, считаю, что Русская Православная Символика, должна быть везде. Это куда полезнее ныне, в России, нежели, чем пропаганда всего заморского и низменного, охватившая и "всех и вся"!

Я поддерживаю такие начинания всегда, а то создается впечатление, что за русское Православие и его символику некому постоять. Русь вымирает. Посещая города и села Республики Коми, узнаю о фактическом увеличении похорон - за последний год в два раза больше предыдущего. Кладбища стремительно растут, выделяются новые сотни гектаров для захоронения людей. Это мор. Прекратим это отравляющее люциферово дыхание, этот геноцид нашего народа".

Вообще-то за русское православие стоит все российское правительство во главе с Президентом и Премьером:

Они открывают храмы, постятся и причащаются, а уж с Патриархом разве что только не спят вместе - скоро можно будет выпускать профили этой троицы - Медведев-Путин-Гундяев по примеру Маркса-Энгельса-Ленина. И кто, кстати, как ни они несут основную ответственность за вымирание Руси, о котором с такой болью вещает нам епископ???

Однако вернемся к картинке, с которой я начал. Неплохая визуализация деятельности Русской православной церкви. Я понимаю, что создают и поддерживают такую символику крайне правые течения в РПЦ, подавляющее большинство православных сия визуализация приведет в шок. И уже потому на месте Патриарха следовало бы епископа Сыктывкарского и Воркутинского отлучить от церкви и предать анафеме, как порочащего церковь изнутри (мало ей недоброжелателей снаружи?). Но, увы, этого не происходит, из чего можно сделать вывод: шутки по поводу визуализации деятельности РПЦ не так уж и далеки от истины. Борьба за монополию в духовной сфере - вот ее основная цель и в этой борьбе все средства и все союзники - будь они хоть гэбисты, хоть фашиствующие националисты - хороши.