Ежедневные andross'ки

Осторожно, секты!



Опубликовано: 24.06.2010 в 16:38:21     Рубрика: Идиоты

Как любят писать молоденькие девушки, ржу не могу! Наткнулся в Интернете на сайт sektainfo.ru и почитал список тоталитарных сект, который они на полном серьезе публикуют. Почему-то не по алфавиту, так что найти знакомые названия довольно сложно - список ну о-очень внушительный. Ладно, иду по порядку.

Тоталитарная секта Гербалайф. Ребята, у вас с головой все в порядке? Это банальный многоуровневый маркетинг, причем тут секта, да еще тоталитарная? Когда-то я сам грешил распространением этого зелья и никакого тоталитарного воздействия на себя не заметил. Ушел так же, как и пришел - легко и непринужденно.

Тоталитарная секта «Цептер» - ой, мама дорогая! Это продавцы-то посуды, открывающие свои лоточки в супермаркетах? Побойтесь Бога, кощунственно так смеяться над бедными людьми, стремящимися заработать денежку для семьи!

Далее. Lifespring и его российская версия «Весна жизни». Здесь вопрос о психической и умственной адекватности авторов списка не менее актуален. «Весна жизни» - это вообще психологический тренинг. Когда-то я тоже прошел его, о чем ни секунды никогда не жалел - очень помогает раскрепоститься, понять свои скрытые внутренние возможности, почувствовать себя увереннее в жизни. К секте его может причислить только умалишенный маразматик.

Еще. Культ Ошо. Кто-нибудь из «умных» авторов списка читал книги Ошо? Я читал. И могу сказать, что для человека неподготовленного читать будет сложновато. Для такого чтения и, тем более, понимания, о чем все это, предварительно нужно заиметь некоторый духовный опыт. Человеку без такого опыта читать Ошо, все равно, что ребенку пытаться понять схему андронного коллайдера. Уже только поэтому те, кто читает книги Ошо и следует его учению, будут восприниматься необразованной толпой инопланетянами. Для простоты классификации их решили причислить к последователям тоталитарного культа.

А вот настоящий перл - Аль-Каида! Весь мир классифицирует эту организацию, как террористическую организацию, а авторы списка решили пойти своим путем и причислить ее к сектам. Видимо, хотели солидности своему творению прибавить.

Заметьте, я пишу только о том, что хорошо знаю. А там еще столько всего! Ниже привожу лишь малюсенькую часть. Возможно, перечисленные организации и персонажи страшны, коварны и жестоки, но после упомянутых выше «тоталитарных сект» в это как-то не верится.

Итак, тоталитарные секты:

Мормоны (про этих слышал, вроде, вполне смирные люди, живут по всему миру),
Свидетели Иеговы (этих тоже во всем мире признают как мирных и безвредных),
«Синтон» Н. Козлова (это не того Козлова, который книжки по психологии пишет и тренинги ведет?),
Трансцендентальная медитация,
Международное студенческое общество медитации (да, не нравится нашим сектоведам слово «медитация»),
Уральское Отделение Училища Русской Народной Культуры (оба на!),
Уральский центр йоги (йоги - они на голове стоят - не наши люди),
Центр индийской культуры «Ратна» (ну с этими кришнаистами вообще все ясно!),
«Кундалини-йога» (эту йогу в фитнес-клубах преподают - растяжка и все такое. Возможно, таким образом шифруются, проворачивая страшные делишки?),
Конференция профессоров за мир во всем мире (оба на еще раз!),
«Федерация семей» и другие (смущает слово «и другие» - какие другие?),
«Кундала», центр Якова Маршака (от алкоголизма и наркомании лечит. Видимо, еще и внушает что-то под шумок),
«Космические коммунисты» (ну хотят люди построить коммунизм во всей вселенной, что в этом плохого?),
Довганя Владимира служба (помните такого? жив еще курилка),
«Школа Разумного пути» А. Свияш (бедный безобидный Свияш - он, оказывается, тоже тоталитарная личность! я сейчас икать от смеха начну),
Семейные клубы Михаила Щелконогова,
Острикова Петра семинары,
«Русско-корейское общество песнопения».

Ладно, достаточно. Пускай и дальше резвятся. С кем бы дитя не боролось, лишь бы не с Президентом.