Субъективные andross'ки

Последние грешники 100 поколений



Опубликовано: 11.03.2010

И эти последние грешники - мы с вами!

Меня все время спрашивают: «Зачем ты пишешь о конце света? Ведь люди все равно не готовы поверить в него, а если и готовы, то зачем лишний раз напоминать им об этом? Пиши лучше ну... например, о любви!»

Именно об этом - о любви -  моя очередная статья про... Конец Света. Тема настолько интересная и глубокая, что я долго не решался за нее сесть - боялся, что не хватит слов и мыслей, чтобы это все выразить. Ибо предмет выходит за рамки обыденных явлений и терминов, относясь скорее к области чувствования и понимания на уровне подсознания, которое оперирует не словами, а образами из сфер, не всегда доступных нашему пониманию и описанию. Но, как говорится, глаза боятся, а мозги делают...

Для тех, кого вообще интересует тема 2012 года и Апокалипсиса - добро пожаловать в мою предыдущую статью «2012 год. Жить будем, но не все. Обзор версий». В ней рассматриваются чисто материальные аспекты катастрофы, которая очень скоро нас ждет.  Здесь же я буду говорить совсем о других вещах, которые, однако, могут быть единственным путем спасения для людей (далеко не всех, но вас лично - да, если вы того захотите) и единственным, во что хочется и стоит верить во всей этой истории, так как все остальные варианты настолько ужасны и  безысходны, что страшнее самой смерти. Вот один из возможных вариантов: «Дорога в никуда или смерть лучше жизни». Нравится? Мне тоже нет. Поэтому я долго искал ответ на вопрос: а стоит ли пытаться выжить или благо как можно быстрее погибнуть, если что?

Вопрос лично для меня совсем не праздный. Я так глубоко погрузился в эту тему и так много обо всем этом знаю, что когда меня спрашивают: «Неужели ты во все это веришь?» Я отвечаю: «Нет, не верю». Потому, что верят в то, что находится под сомнением или вообще неизвестно. Вы же не верите в то, что день сменит ночь, а весна зиму - вы это знаете. Так же и я, проанализировав сотни самых разных источников и имея доскональнейшую информацию о предмете, ЗНАЮ, что ЭТО БУДЕТ.

Страшно? Здесь есть ВЫХОД (только не хлопайте дверью, а то других можете разбудить, а они этого не любят)

И выход - в любви. Не любви мужчин к женщинам и наоборот (хотя и в ней тоже), а в той любви, которую завещал нам Иисус. Вот только не надо сейчас говорить, что я тронулся умом или вдарился в религию. Мое отношение к религии за последнее время только ухудшилось, о чем я неоднократно писал, например здесь или здесь. Дело в том, что в поисках ответа я стал анализировать и сопоставлять между собой учения веры разных народов (не религиозные верования - они суть невежество и мрак, а именно учения Веры. Примерами чего являются, например, Новый завет и Откровение Святого Иоанна Богослова) и изотерические  учения. Они были созданы разными народами в разные временные промежутки человеческой истории - народами, часто не знавшими о существовании друг друга и во времена, отстающее одно от другого на тысячи лет. Но при этом, абсолютно во всех учениях, удивительнейшим образом говорится об одном и том же, людям завещаются одни и те же принципы счастливой жизни, которые люди всех поколений с упорством маньяков-самоубийц не соблюдали вплоть до наших дней (да и сейчас кто их соблюдает?). А кроме того, в этих источниках совпадают описания очень далекого будущего, а именно нашего с вами 2012 года, когда...

«...слепые и глухие продолжают свой танец смерти, но зрячие преисполняются печалью. Подходим к ответственнейшему моменту Земли. Положение очень напряженное. Пожар начался, но зрители еще смотрят на сцену, чтобы минуту спустя в безумии броситься к выходам, давя друг друга в безумии животного ужаса и желая спастись. Но спасение - в духе. А дух отрицается. Для отрицателей Света и духа спасания нет».

Для того я и пишу, чтобы те, кто не спит и не умер сознанием, ЗНАЛИ и не уподоблялись тем толпам, которые давя друг друга скоро побегут в выходу, которого нет. Для них - нет.

А вот еще цитата:

«Почему так важно знать будущее? Как говорили древние римляне, «кто предупрежден, тот вооружен». Человеческая психика так устроена, что если человек не может понять, что происходит вокруг, откуда это берется и к чему ведет, он может просто утратить волю к борьбе и выживанию, сойти с ума от страха и необычности происходящего.
Если катаклизмы в самом деле скоро начнутся - а это вполне возможно, - человечеству прежде всего поможет знание о том, что происходит на планете, чем все это закончится и где искать спасения. И в этом плане лучше всех будут «предупреждены и вооружены» те люди, которые интересовались проблемами не только материальными, но и духовными.»

Еще раз хочу сказать, что я современный, адекватный и вполне жизнерадостный человек, не склонный к слепой вере и все на свете подвергающий известной доле сомнения. Любой, кто меня знает - это подтвердит. Но информация, которую я каждый день собираю и уже насобирал более, чем достаточно, настолько сходится в главном и даже деталях, что просто никаких сомнений уже нет.

Итак, обобщая все учения веры и изотерические учения можно сказать о следующем.

Все сущее во Вселенной подвержено цикличности развития. Каждая смена цикла сопровождается очищением от всего негативного, что накопилось за определенный промежуток времени для того, чтобы в новом цикле выйти на новый, более высокий уровень развития. Цикличность развития имеет и наша родная планета, а вместе с ней и мы - ее дети. Или, если хотите: мы, а планета вместе с нами. По данным изотерических учений, подходит к концу пятый цикл и жизнь пятой человеческой цивилизации или расы. Четвертой расой были атланты, третьей - лемурийцы. Все это можно называть фантазиями и сказками, но их частично подтверждают множественные научные исследования и открытия: каменные пирамиды, похожие на египетские, найденные на большой глубине в океане (например, подводный монумент около японского острова Йонагуни), останки млекопитающих, которые живут исключительно в тропиках, но сейчас находятся почему-то в вечной полярной мерзлоте, феноменальные знания аборигенов Австралии (которых, кстати, считают потомками выродившейся третьей расы - лемурийцев), невозможные для людей с их уровнем развития и образом жизни и многое, многое другое.  И если подходить к вопросу системно, а не с позиций только одного направления науки, то сегодня просто невозможно отрицать, что философские, эзотерические представления древних, во многом созвучны с новейшими гипотезами и теориями современных ученых с мировыми именами. Если дать себе труд хотя бы поверхностного изучения трудов  гениальных ученых умов 20 века, по сути, опередивших мыслью свое время - Вернадского, Циолковского, Рериха, то они только об этом и говорят!

Далее. Цивилизация атлантов погибла - материк опустился глубоко в океан из-за смещения земной оси и сдвига земной коры, но многие выжили (древних греков и римлян считают остатками цивилизации атлантов). А теперь вспомним Библию и Ноя с ковчегом, спасшим его от Всемирного потопа. По расчетам современных ученых, явление «всемирного потопа» очень вероятно при сдвиге земной коры. А вот что говорится в одном индийском источнике («Письма Махатм»):

«О приближении каждой новой обскурации всегда возвещают катаклизмы... Так, достигнув вершины своего развития и славы, Четвертая раса - атланты - была уничтожена водой, и вы находите их дегенеративные, упадочные останки, чьи субрасы тем не менее  имели свои победоносные дни славы и относительного величия. Чем они являются сейчас - тем будете и вы - закон циклов един и неизменен. Когда ваша раса - Пятая - достигнет своего зенита физической и умственной эволюции, разовьет наивысшую цивилизацию и не в состоянии будет подниматься выше в своем цикле - ее прогресс по направлению к абсолютному злу будет остановлен так же, как и ее предшественники - лемурийцы и атланты, люди Третьей и Четвертой рас, были остановлены в своем прогрессе к злу одной из таких катаклизмических перемен... Тогда ваша великая цивилизация будет уничтожена...»

Все это говорит о том, что нечто подобное нашему 2012 году уже было в человеческой истории. Возможно, не один раз - каждый цикл сменяется посредством глобальных планетарных катаклизмов.

Я могу очень долго приводить цитаты и факты из разных источников и сопоставлять их, доказывая возможность существования «тех, кто был до нас» и знаний, которые пришли от них и даже, частично дошли до нас в виде все тех же эзотерических учений, а также реальность и точность даты «21.12.2012».  И, кстати, только слепой может не замечать, что уже сейчас землетрясения на планете стали происходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Случайность? Увы, цветочки - ягодки не заставят себя ждать.

Однако, я не считаю нужным здесь что-то доказывать: кого тема интересует, легко может найти все эти подтверждения сам, кого не интересует - пусть поверит мне на слово или вообще не читает эту статью - на свете слишком много всего более интересного, а главное - беззаботного.

Суть этой статьи не доказывать неотвратимость Конца, а поделиться выводами о том, как и с чем к нему придти и, возможно, пережить.

Ответы на эти вопросы проистекают из ответов ПОЧЕМУ и КАК происходит Апокалипсис.

Слово аура известно сегодня всем. Многие в ее существование не верят, но это сути не меняет. У плохих людей аура темная и даже черная, у хороших и добрых - светлая, у святых - светящаяся (слова «святой», «светящийся» -  производные от слова «свет»). Отсюда и нимбы над головами у святых и ангелов на христианских иконах. Это не символ, а явление, которое многие видели буквально на физическом уровне - так высока была энергетика людей, которых потом называли святыми.   У большинства же людей - ауры не черные и не светящиеся, а серые (отсюда выражение «серая масса»). Они не добрые и не злые - обычные обыватели, которые преобладали во все времена.

Однако аура есть не только у людей, но и у планеты. Она аккумулирует в себе энергетику всех живущих на планете людей. Положительная и отрицательная энергетики, имеясь в равных пропорциях,  гасят друг друга и таким образом достигается баланс, дающий стабильность и условия для существования планеты. Однако, людей становится все больше, их интересы становятся все более эгоистичными, помыслы злыми, ауры все более темными. В ауре Земли начинает преобладать негативная энергетика. И когда она подходит к пределу, грозя своим воздействием уничтожить планету, Высший разум или Бог, если хотите, посылает на Землю высокие энергии, призванные погасить негативную энергетику. И не имеет значения каким образом и в каких природных, галактических явлениях это воплощается - приближение планеты Нибиру и воздействие на Землю ее силы притяжения, падение астероида, вспышки на Солнце...

Противоборство этих энергий и приводит к глобальным катаклизмам. Однако, они губительно действуют не только на негативную энергетику ауры земли, но и на негативные энергетики все заряженных этой энергетикой людей - они гибнут, выживают  только люди, заряженные положительно. Причем «выживают» не столько в прямом смысле, сколько в глобальном - их души остаются на земле и получают право на дальнейшие перерождения. Те же, кто гибнут - гибнут навсегда, вне зависимости, находятся они сейчас в физическом теле или в ином измерении, ожидания рождения на земле - аура принадлежит душе, а не телу. Отсюда в Библии описание Страшного суда, помните? «Живые и мертвые восстанут» . То есть Апокалипсис - это и есть Страшный суд. Но судить будет не старичок-Бог, восседающий на троне, а очистительная энергия, им ниспосланная.

Грехи... Их никто считать не будет. Они формируют ауру. А она настолько точно отражает суть человека, что ошибки быть не может. 

Под влиянием идущих на Землю космических энергий, аура каждого человека начинает принимать законченный вид для последнего экзамена: добрые становятся еще добрее, а злые еще злее. Вам не кажется, что именно это мы сейчас и наблюдаем? Особенно, если учесть, что  добро и зло - понятия хоть и абсолютные, но широкие. Зло - это не только маньяк-убийца, но и чиновник, обворовывающий беднеющее на глазах население, и деятель, обворовывающий культуру народа и подсовывающий ему вместо культуры суррогаты и доказывающий, что он, народ, это любит, поэтому должен «хавать», и президент, навязывающий другим народам свое мировосприятие против их воли, и «святой отец», живущий совсем не по святым канонам.  Внешне каждый из таких людей может быть очень даже симпатичным, умным, красноречивым и многие будут считать его чуть ли не святым. А живущего обособленно сантехника, который и двух слов-то связать грамотно не может, скорее, причислят к злым. Но на то он и Высший суд, что видит все...

А еще Апокалипсис - это второе пришествие Христа. На этот раз нам не обещают его в теле человека - опять ведь распнут. Он появится в виде Света, от которого многие ослепнут. Образ очевиден. И именно его - слепящий огненный шар, появляющийся после нескольких дней тьмы, описывают не только европейские пророки, но и индейцы (майя, инки, хопи) в своих пророческих записях, сохранившихся и дошедших до наших дней. Индейцы, кстати сказать, ничего не знали о Библии и описанном в ней втором пришествии Христа.

Вот и получается, чтобы выжить, нужно быть светлым. Их, светлых, ждет жизнь на обновленной Земле без зла, а темных - абсолютная смерть (Ад?).

Чтобы быть светлым, нужно любить. Всё и вся. Нужно всех прощать, не видеть зла и не воевать с ним, а радоваться жизни, радоваться тому, что конец - это начало. Новой, еще более радостной жизни.

Конечно, если у вас черная аура, вряд ли вы сможете всех простить и радоваться вместе с ними. 100 поколений вы копили в своей душе черноту и теперь только Бог вам судья.

Вот тоже как символично: сотни лет эта присказка - «Бог тебе судья» -  была абстрактной, практически ничего не значащей для людей, которым адресовалась. Теперь же она становится слишком грозным предостережением, чтобы ей можно было пренебречь. Впрочем, кто в такое поверит даже на краю пропасти? Особенно из тех, кому в нее предстоит упасть...

Ну да Бог нам всем судья.

Думаю, что это моя последняя статья на тему Конца света. Мной она исчерпана, вопросов больше нет, мотивации для дальнейших исследований тоже. Мне потребовалось много лет исканий, сомнений, учений и размышлений для того, чтобы прийти к истинам, которые можно назвать прописными. Но одно дело знать их, другое - жить по ним.

Для этого мы и родились в этом мире, наверно, чтобы с жизненным, духовным опытом становиться все лучше и совершеннее...

Нам было дано несколько тысяч лет  - 100 или 200 поколений - не важно. А важно, что Мы - последние в этом цикле. Страшно. Но зато увидеть такое... В этом есть что-то настолько значительное, что не передать словами. Душа поет и трепещет. Можно заткнуть ее, задвинуть куда подальше и заниматься привычным бытом и рутиной, что большинство людей и делает, не давая себе никаких усилий задуматься и осознать. Можно бравировать, отрицая на показ: «Да ерунда все это!  Ничего не будет!», храня в глубине души сомнения и страх «А вдруг будет?» А можно превратить оставшееся время в праздник. Праздник души, конечно. Дать ей раскрыться и насладиться всей полнотой этой жизни - возможно последней. И тогда «страшный конец», каким бы страшным и шокирующим он ни оказался, станет «прекрасным началом».

Нам действительно осталось так мало, что заниматься сейчас нелюбимым делом, даже за деньги - преступление перед собой. Злиться, нервничать, ненавидеть, завидовать, злопамятствовать - еще большее преступление. Это значит отравить себе остаток прекрасной жизни, которая перед риском ее потерять становится еще более прекрасна, и отрезать себе пути к единственно возможному спасению.

Простить всех и всё, забыть все долги и обиды, любить себя и всех вокруг и радоваться, радоваться, радоваться каждому дню и каждому мигу - вот ВЫХОД. Единственный - других нет и быть не может.

Ну и напоследок, слова гениальной песни в тему. Все-таки искусство прекрасно, потому что кратко и очень точно способно сказать то, на что обычному человеку требуются года и тонны текстов. Песня любимого мною барда Виктора Третьякова, которую я, зная все его творчество почти наизусть, никогда раньше не знал и услышал буквально на днях - именно тогда, когда стал готов оценить ее на все сто процентов. Наверно поэтому она потрясла меня до глубины души. Давно я не слушал песни ТАК СТРАСТНО.

Песня «Высший суд». Написана восемь лет назад...

Нам десять лет всего осталось,
Живущим с Богом и без веры,
Нам десять лет всего осталось
До наказанья высшей меры.

Настанет день, когда молитвы
Не спасут,
И нас, безумных, с поля битвы
Унесут.
Пускай безгрешный камень бросит,
С нас за всё, конечно, спросит
Высший Суд!

Какими придём мы к родному порогу,
Последние грешники ста поколений?
Что скажем в своё оправдание Богу,
Когда упадём перед Ним на колени?

…Господи, прости!

Нам десять лет ещё осталось,
Чтоб оглянуться на прощанье,
Нам десять лет ещё осталось
От Рождества, на покаянье.

Увы, уже не обернётся
Время вспять.
Он, под конец, ещё вернётся
Всех обнять.
Узнать бы лишь венец терновый,
Чтобы опять Христа по-новой
Не распять!

А может, действительно, сказки всё это,
И люди когда-то придумали Бога,
И вечные мы, как и наша планета…?
Ну что ж, поглядим, ждать осталось немного…

Послушать песню: