Путешеssтвия, приключения...

Европа у берегов Африки (продолжение)



Когда было: 08.2010     Страна: Испания

Во втором, заключительном отчете о поездке на Канарские острова, в отличие от первого, меньше слов и больше фотографий. Если у кого-то возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу лично, снабжу любой доступной мне информацией.

Первая, своеобразная часть отчета - здесь, вторая, обычная - здесь.

Итак, много-много фотографий красивых и замечательных канарских островов. Пожалуй, они здесь безо всякой системы - просто кусочки памяти, выхваченные и навсегда запечатленные мгновения интересного и приятного путешествия.

Рассвет в курортном городе Los Americas:

Переливаясь через горы, на северную оконечность острова стремительно и неотвратимо наползает плотная облачность. Но металлический Иисус надежно охраняет микроскопический городок в самом конце во этого длинного дорожного серпантина,

пристроившийся по склогам гор, от вредных воздействий. Люди живут здесь хоть и не богато, но спокойно, размеренно и, как мне показалось, вполне счастливо.

А это уже вид с гор на другом острове - Ла Гомера. Облака плотным слоем окутывают море, над которым высятся восставшие со дна морского острова.

Вот эта гора, закрывающая горизонт на заднем плане - вулкан Тейде и располагается он на другом острове - Тенерифе. Но когда смотришь на него в хорошую погоду, его видно с Ла Гомера лучше, чем на самом Тенерифе.

Вообще, виды с гор, особенно, через телеобъектив, очень интересны. Вот так, например, выглядит с пятисотметровой высоты маленький пляжик с черным песком между скал:

Лодки, пальмы...

А это, наоборот - широкий угол. Туристы.

И местные жители:

Ну и, конечно, самые разные пейзажи:

Странное местечко. Я так и не понял, что это за холм и что с ним случилось:

Ну и напоследок, развлечения для туристов. Loro park, шоу с дрессированными... китами:

Чтобы туристам не было скучно, кит подплывает к барьеру и бьет хвостом по воде, окатывая зрителей волнами воды.

Дикие киты не такие веселые, но подпускают к себе корабли и долго позируют спинами:

А вот автор этих строк - не "в шоколаде", а почти что "в черной икре" :))

Welcom to Canary!