Ежедневные andross'ки

День России



Опубликовано: 12.06.2010 в 23:42:15     Рубрика: Фоторепортажи

Москва сегодня гуляла по поводу Дня России. Благо и погода была на удивление прекрасна: после сезона холода и дождей, сегодня температура подскочила до плюс тридцати.

На площади Революции испекли какой-то рекордный пирог, который сначала заносили в Книгу редордов Гиннеса, а затем угощали им всех желающих.

Глава этой индийской семьи проявил истинно русские качества, пробившись через толпу и добыв для своих несколько кусков праздничного пирога. Потом они с удовольствием позировали многочисленным телеоператорам и фотографам.

На Охотном ряду проходили соревнования лыжников. Лыжи на колесиках, оказывается, развивают очень приличную скорость.

Конечно, не такую, как крутые тачки. На Лубянке сегодня не пытали политзаключенных, а устроили автогонки.

Были еще забеги "Кремлевская миля", в которой, как я понял, могли принять участие все желающие. Вот они, типичные "кремлеские бегуны":

Народные промыслы - это конек любого российского праздника. Никому эти поделки не нужны, но их активно производят. Прямо на глазах у любопытной публики.

А это научно-анимационное шоу на Воробьевых горах. Человек опустил руку в жидкий азот - минус 160 градусов по Цельсию! На удивление рука осталась жива и невредима.

Ну и несколько не связанных между собой кадров из жизни праздничного города.

Так как опять планировались какие-то терракты (из сообщений СМИ), Москву наводнили милицией разных видов и мастей. Местами милиции было больше, чем гуляющей публики.

Кое-где милиция откровенно скучала: милиционерши сидели в кафешках, лежали на газонах, группировались парочками, маленькими и большими группками, но, к счастью, к гражданам не приставали. Ну и к счастью же, никаких происшествий не случилось.