Ежедневные andross'ки

А вам Бандерас на ногу наступал?



Опубликовано: 02.05.2010 в 19:17:42     Рубрика: Юмор

В центре Петербурга очень много иностранцев - гораздо больше, чем в Москве. Иногда создается ощущение, что находишься где-то за границей: много старых домов (Газпром еще не успел все застроить билдингами) и иностранная речь кругом. Но это все так, к слову.

Случилось мне сегодня, в рамках культурной программы, забраться на колоннаду Исакиевского собора. Хожу себе там, фотографирую, никого не трогаю. И тут мне мужик на ногу наступает. Да больно так, гад, наступает. Но тут же извиняется, по-английски. Не в том смысле, что ушел не попрощавшись, а в смысле использования английского слова sorry. Я, дабы поддержать беседу, используя английские же слова, объясняю, что мне теперь тоже ему нужно на ногу наступить, чтобы не поссориться - старинная русская традиция. Однако, иностранец юмора в упор не понимает и, по всему видно, не хочет, чтобы я ему вот так просто на ногу наступал - тупит чисто по-американски. А тут, смотрю, у него за спиной вырастают два амбала в черных костюмах: "В чем проблема?" И до меня наконец доходит, что мужик-то этот не простой фермер из Минессоты, а самый главный мачо всех времен и народов (даром, что одет так, как будто только что картошку закончил окучивать). Телохранителям шутки объяснять вообще бесполезно - им по должности не положено шутки понимать, поэтому я быстро-быстро тараторю, мол, проблем нет, общаемся с господином Бандерасом на предмет дружбы и взаимопонимания народов. Ну и ему говорю на прощанье: не хочешь, чтобы я тебе на ногу наступал, дай хоть поснимаю тебя с близкого расстояния.. "О, это сколько угодно" - оттаивает он и начинает интересоваться у сопровождающей свиты (а с ним целая свита, как я их всех только раньше не заметил?), что это там в далеке торчит - ну вон там - хреновина такая?

Бандерас Антонио

Интересовался он Петербургом минуты две - не больше, после чего резво спустился по винтовой лестнице, запрыгнул в черный микроавтобус с тонированными "в ноль" стеклами (не иначе из губернаторского гаража) и был таков. А я вот все думаю: и чего он меня не понял? Может они, американцы, и правда тупые, как любит говаривать главный юморист страны Задорнов? Или у нас юмор такой... эээ... сложный для понимания?

P.S. Все вышесказанное является шуткой. Кроме Антогнио Бандераса - он настоящий и показывает куда-то в сторону Васильевского острова. Ну, типа, а пошел бы ты туда.