Ежедневные andross'ки

Иметь или не иметь? Не вопрос!



Опубликовано: 24.01.2010 в 15:47:49     Рубрика: Гаджеты

Воскресенье, поэтому позволил себе небольшое развлечение: играю с двумя забавными вещицами под названием часы, фотографирую так и эдак.

оригинальные часы

Часами их назвать сложно, но вещи и правда любопытные – буквально новое слово в дизайне и бытовых высоких технологиях.

Дело в том, что мне уже как взрослому, ну прямо, как Алексу Экслеру, стали давать на тест разные забавные гаджеты. Из этого даже родился Конкурс Советов, но здесь совсем не об этом. Здесь я не отрабатываю деньги и ничего не рекламирую, а изливаю эмоции и ощущения, поэтому извините, если это выглядит рекламой. (На этом сайте я даже Путина пару раз хвалил, хотя он мне совсем не симпатичен (улыбка) )

Хочу поделиться чисто эмоциями от обладания странными вещицами, так как проводить серьезный анализ, описывать характеристики, сравнивать с чем-то просто нет смысла – эти вещи, они, как бы это поточнее выразиться, сами в себе. Их или имеешь, или не имеешь. Выбирать лучшую из нескольких тоже не получается – на какую глаз упал, та и есть твоя.  

Часы

Часы – штука практически обязательная, без часов сегодня, как без рук. Эти часы – скорее аксессуар, чем измеритель времени. Модный, оригинальный, но не обязательный. Но когда они на руке, естественно, на уровне рефлексов, смотришь время. А вместо времени – ребус! Поначалу, во всяком случае. День на второй привыкаешь, на четвертый распознаешь время на автомате. На пятый начинаешь замечать, что в общественных местах на тебя поглядывают с интересом - всем хочется понять, что за хреновина у тебя на руке. Но хреновина штука редкая, поэтому понять никому не удается и в этом есть даже какой-то кайф.

Часы
Корпус этой модели при дневном свете стальной, а при искусственном становится черным (см. верхнее фото). Очень интересный эффект!

Лично для меня, по большому счету, это не важно. Я никогда не стремился выделиться из толпы одеждой или другими внешними атрибутами, считая,  если уж выделяться, то умом. Поэтому мне в этих часах больше нравится необычность ощущений. Возможно, они приедятся, как приедается все, с чем мы имеем дело ежедневно.  Но никто и не говорит, что такие часы нужно иметь одни-единственные и носить постоянно. Это, как Ферарри – никто не ездит на такой машине каждый день. Ее используют для остроты ощущений. Так же и эти часы. С той разницей, что стоят они дешевле. И не только дешевле Ферарри, но даже обычных, среднестатистических часов. Я бы даже сказал – дешево они стоят. Вполне можно себе позволить, чтобы иногда одеть и покуражиться перед сослуживцами или друзьями. Впрочем, нужно вам это или нет, каждый решает сам. У меня вот они теперь есть и я этому даже рад.  

Спасибо Интернет-магазину tok-clock за предоставленные образцы!