Ежедневные andross'ки

Медицина такая медицина



Опубликовано: 04.04.2016 в 17:18:14     Рубрика: Наблюдения

В последнее время у меня была возможность пользоваться услугами как бесплатной, так и платной медицины и, соответственно, сравнить их. И вот такое безрадостное получилось сравнение (все ситуации смоделированы по аналогии с реальными, но конкретно ко мне не имеют никакого отношения)...

Бесплатная медицина:
Боли в сердце? Ну это не страшно, сейчас я вам витаминчики выпишу… Что значит сильные боли? Вы что, их замеряли чем-то? А откуда же вы знаете, что они сильные, вы же не врач! Кстати, я смотрю вы диспансеризацию не прошли! А вот это плохо, сейчас я вас направлю… Что значит, вам не нужна диспансеризация?! Нам она нужна! Мы не можем позволить, чтобы люди необследованные ходили и нам статистику портили. Да что вы меня своими болями грузите?! Вас много, а я одна. Вот на диспансеризации к кардиологу попадете, там ему и жалуйтесь на свои боли, а меня не отвлекайте от работы!

Платная медицина:
Пятка чешется? Вы правильно к нам пришли – это очень серьезно, а мы на этом специализируемся. Сейчас вам МРТ головного мозга сделаем… Как зачем? Вы разве не знаете, что в организме все взаимосвязано и причина чешущейся пятки может быть где угодно? Кстати, правильно – анализы надо сдать – на гормоны, на сахар, на С-реактивный белок, сердечко ваше обследовать, почки, печень. Колоноскопия – обязательно! Можно под наркозом и прямо сейчас, у нас очень хороший эндоскопист, работает круглосуточно. А вообще, я бы вам посоветовал сделать расшифровку вашего генома – да, дорого, зато мы сможем знать всю вашу наследственность… Ну вы, может, и знаете ее сами, но вы же не врач, а как мы вас лечить будем, если у нас на руках нет результатов всех исследований? Кстати, вы как платить будете: карточка, наличные?

Вывод: по возможности - в жопу врачей! Любых.