Ежедневные andross'ки

Работают канадские профессионалы, всем учиться!



Опубликовано: 04.02.2016 в 22:56:09     Рубрика: Странные вещи

Уже не удивляюсь тому, как канадцы не могу обеспечить элементарную телевизионную трансляцию с кубка мира по биатлону в Канморе, что недалеко от Калгари, который (кубок мира) в кои-то веки решили провести на североамериканском континенте. Вроде и биатлонистов у них там почти нет, и всем ведущим биатлонистам мира, которые на 98% сплошь европейцы, не удобно выступать на соревнованиях в Америке - длительная акклиматизация, разница во времени (кстати, процентов 30% их них забили на этот этап - просто не поехали), но политкорректность и равное распределение возможностей - евроамериканские ценности, куда от них деться?

В итоге весь первый день соревнований (сегодня) трансляция идет через какой-то дальний задний проход - все время прерывается, зависает, все номера спортсменов перепутаны, показывают вообще не пойми что, но только не то, что ждут зрители - в Твиттере и Инстаграме просто шквал возмущения со всей Европы, даже спортсмены в интервью жалуются, что все их родственники и фанаты завалили звонками и вопросами: что вообще там происходит?

А почему я не удивляюсь этому? Да уже имели дело с американскими телевизионными деятелями, которые прислали нам с Аляски интервью с их мэром и губернатором, а также встречу российского консула в Ситке. Сняли исключительно спины, какой-то нечленораздельный бубнеж, все тряслось, камера буквально падала куда-то и представили это как работу профессиональной съемочной бригады. Но ощущение было, что снимал ребенок, причем на телефон сильно устаревшей модели с камерой 0,3 мегапикселя (помните такие были?).

А вроде Голливуд под боком, технологии, лучшие мозги планеты, нас очень любят учить, как работать и делать бизнес, а вот поди ж ты - с элементарными вещами справиться не могут...