Ежедневные andross'ки

Кому на Руси жить хорошо



Опубликовано: 07.06.2013 в 15:57:05     Рубрика: Странные вещи

Сегодня наблюдал весьма знаковую сценку из московской жизни. Клиническая больница Администрации Президента, закрытая территория, куда вход строго по пропускам, въезд тем более. Собственно, из машин раньше я видел здесь только «Скорые». Иду по дорожке, вокруг шумят вековые сосны, цветут цветы, моросит дождь – красота.  И вдруг периферическим зрением замечаю сбоку от себя какое-то странное движение, перевожу взгляд и у меня аж челюсть отваливается.

По параллельной пешеходной дорожке друг за другом едут три машины: спереди и сзади черные Ленд Роверы с номерными знаками 777, а между ними белый тонированный «в ноль» Ролс Ройс с номером 666. Но это бы еще куда ни шло -  слева и справа от Ролс Ройса бегут люди, человек по десять с каждой стороны – в одинаковой черной одежде, в одинаковых мусульманских тюбетейках на головах и с ярко выраженной национальностью – чеченцы.

Вся эта кавалькада в абсолютной тишине следует к воротам, те открываются, и кавалькада в том же самом порядке скрывается на улице.

Если это Рамзан Кадыров приезжал здоровье подлечить,  куда бы еще ни шло – большому кораблю нужны большие понты и еще бОльшая охрана. Но если это какой бай поменьше рангом, тут уж извините, Владимир Владимирович, не к лицу вашему ведомству на своей территории такое терпеть. Да и имиджу нашей высокоцивилизованной и высококультурной империи такие демонстрации вседозволенности и древнеримской властности совсем ни к чему. Мы ж Великая Россия, а не какой-нибудь презренный Катар или, прости господи, Туркменистан. Не сочтите за труд, Владимир Владимирович, объясните это подчиненным вам сатрапам, а то подведут они вас под монастырь быстрее несистемной оппозиции.