Ежедневные andross'ки

Понты в кредит



Опубликовано: 25.04.2013 в 18:15:50     Рубрика: Наболело

Меня чертовски умиляют люди, которые понабрали кредитов, понакупили себе на эти кредиты квартиры, дорогие машины или телефоны и теперь требуют к себе особого отношения, ведь у них "ого-го какие кредиты и их нужно отдавать, между прочим!" или "ты же никогда не интересовался тем, какие у меня кредиты и чего мне стоит их выплачивать". Причем все это произносится обычно с таким видом, как будто они для меня брали свои кредиты и теперь из-за меня же страдают.

А некоторые, особо продвинутые, умудряются еще и смотреть на тебя свысока, типа "у меня машина круче, значит ты говно". Жаль мне вас, ребята! Ваши понты в кредит если и вызывают у меня какие-то чувства, то это скорее легкое презрение, нежели восхищение когда вы пытаетесь красоваться и скорее опять же презрение, чем жалость, когда вы пытаетесь давить на чувства и требовать к себе особого отношения по сравнению с теми, кто кредитов не имеет. Вы как те попрошайки в метро пытаетесь спекулировать на чувствах, являясь объектом жалости не по тем причинам, которые выставляются на показ и явно лживы ("умирает ребенок, помогите!"), а по скудности ума.

Хотите жить красиво - живите, но не за чужой счет, ок? Если человек не имеет кредитов и ему не нужно их выплачивать, это говорит скорее о том, что он умнее вас, потому что сумел организовать свою жизнь без долгов и живет по средствам. Чего вам всем и желаю, бедные мои, нищебродные друзья-знакомые-родственники.