Ежедневные andross'ки

Эх, Рассея...



Опубликовано: 18.04.2013 в 13:25:47     Рубрика: Чиновники

Как я уже писал, в доме поменяли почтовые ящики. Зачем - это другой вопрос, на который, впрочем, нет ответа. Ящики были не старые и вполне приличные, а новые меньше размером и потому за ними обнаружилась некрашенная стена, что само по себе не эстетично. Но это не суть вопроса. Суть в том, что сделали это внезапно, никого не предупредив и если в старом ящике оставалась какая-то почта, то сгинула она безвозвратно.

На новых же ящиках появилось вот такое замечательное объявление:

Странное объевление

Путем долгих и мучительных мыслительных процессов удалось определить, что Ан-24 - это не моя фирма (имеющая аналогичное название), а сокращенно адрес диспетчерской: ул. Анохина, дом 24.

По указанному адресу действительно нашлась диспетчерская ЖЭКа - облупленное здание с десятком закрытых дверей внутри. Закрытых на ключ. За единственной открытой дверью с табличкой "Не входить!!!" обнаружилась злющая тетка, долго кричавшая, что она ничего не знает и на вопросы не отвечает. Через минуту, впрочем, она выскочила в коридор и выдав еще два-три десятка слов в том же духе (видимо, сразу не успела выговориться), сказала: "Ладно, заходите", достала из шкафа коробку с ключами, выдала, но тут же строго предупредила: "И скажите всем, чтоб больше не ходили сюда, я никаких ключей не выдаю!" Встреченый вопрос "А куда всем ходить за ключами?" она оставила без ответа, всем своим видом показывая, что аудиенция окончена.

Россия она такая!