Ежедневные andross'ки

Новогодняя ночь: о чем говорил президент и мечтал олигарх



Опубликовано: 01.01.2010 в 17:40:19     Рубрика: Комментарии

Всю новогоднюю ночь телевизор мелькал на дальнем крае сознания, поэтому запечатлелось не много. Но все ж кое что да осело.

В "Оливье шоу" на Первом канале среди гостей оказалась скандально известная "черная пантера" - модель Наоми Кэмпбел со своим спутником (как его представили) миллиардером Владиславом Дорониным. Модель была не оригинальна: сказала пару банальных фраз о том, как рада оказаться в России и как хочет помогать женщинам и детям. В чем будет заключаться ее помощь она не уточнила, видимо, в распределении специально выделенных для этих нужд денег спутника. Жертвовать на благотворительность деньги богатого мужа (сам бы не догадался) - что еще может быть благороднее для женщины?

Ну это все из разряда банальностей. А вот спутник модели порадовал больше. Когда ведущий спросил его: "А о чем мечтаете вы?", я аж затаил дыхание. Доронин очень серьезно сказал буквально следующее: "Я всю жизнь мечтал поздравить своих родных с Новым годом". Представляете, о чем мечтают миллиардеры! Видимо, не имея собственного телевидения, олигархи просто не знают, как это сделать. А с телевидением - совсем другое дело!

Еще меня порадовало новогоднее обращение Президента. Причем, порадовало - без иронии. Дословно я ничего не запомнил, что-то опять про построение современного и сильного государства, но тон был какой-то очень душевный. И в конце: "Новый год уже совсем близко, осталось несколько мгновений. Пора загадывать желания". Ничего в подобном тоне от наших руководителей я еще не слышал.

И совсем уж добили меня мультяшные Медведев с Путиным, с остроумными куплетами (выложил ролик в раздел "Видео"). Мои не по годам политически подкованные дети даже испугались маленько: "А им за это ничего не будет?" (имея ввиду, естественно, телевизионных авторов и начальников) Пришлось мне, знающему телевизионную и политическую кухни, объяснить им, что ничего просто так у нас в эфир не выпускают, а если выпустили, значит все соответствует линии "партии и правительства", а также заранее согласовано и утверждено "на верху".

Но все равно приятно, когда руководители страны уже настолько современные, что позволяют шутить над собой.

Честно. Не шучу.