Ежедневные andross'ки

Опять двадцать пять: Медведев и Твиттер



Опубликовано: 26.12.2009 в 20:06:32     Рубрика: МедвеПутица

Ну вот, очередная информация из серии «Медведев и Твиттер». Я уже писал об этом едкую заметку «Медведев пообщался с Тиной Канделаки в Твиттере», которую процитировала сама Марина Юденич в своем жж и, благодаря этому, посещаемость моего скромного сайта в тот день подскочила до двух тысяч и оставалась довольно высокой на протяжении еще трех-четырех дней. Однако, суть в другом.

Снова Президент дал повод для разговоров, отметившись, как большой знаток Твиттера:

«В ходе очередного визита в Московскую школу управления СКОЛКОВО Дмитрий Медведев написал несколько "твитов" в микроблог школы. Церемония постинга не обошлась без курьёзов, но с миссией продвижения подопечного учебного заведения в социальных медиа Президент справился».

Понятно, что на эти самые разговоры среди продвинутой молодежи все и рассчитано. Однако и ежу понятно, что никаких своих блогов и Твиттера Президент не ведет, а лишь показывает осведомленность в этом вопросе. Ну, типа, современный президент – современное государство. Или: Медведев – это вам не какой-нибудь Брежнев-Горбачев, Лужков и…, даже страшно это выговорить – Путин. Медведев – это прогресс, это будущее.

Меня, как популяризатора Твиттера не может не радовать, что его пиарят у нас на столь высоком уровне. Как было сказано: еще пару раз Президент упомянет Твиттер и им будет пользоваться вся страна. Меня смущает наигранность и, не побоюсь этого слова – лживость ситуации. У Президента просто не может быть времени на такие «глупости», как Твиттер. И что это за общение с Тиной Канделаки? Лица, ответственные за слова Президента и вставившие в его выступление это самое «общение», даже не удосужились черкануть пару сообщений от имени Президента Тине. Подставили Президента, как уже было много раз упомянуто в Интернете. Но суть даже не в этом.

У нас на глазах, в очередной, какой уже раз, раскручивается миф об очередном, замечательном руководителе страны. Сталин был добрым отцом народов, Брежнев – добрым и очень стабильным Генсеком, Ельцин – царем-батюшкой – отцом демократии, Путин – жестким, но справедливым Президентом, способным навести порядок и сделавшим это несмотря на все происки внешних и внутренних врагов. Медведев у нас современный, модный Президент, покровитель Интернета и прочих искусств. Понятно, что каждый руководитель, как и любой человек, имеет свои особенности и свой стиль. Любой стиль последнего Президента был бы хорош, если бы он отражал действительность. Но опять, как и всегда, нам пытаются всучить придуманный образ и на создание этого образа уходит время, деньги и силы многих людей, в том числе самого г-на Медведева. Не лучше ли Президенту просто работать? Не ВЫГЛЯДЕТЬ, а БЫТЬ тем, кто он есть?