Ежедневные andross'ки

Удивили!



Опубликовано: 13.10.2011 в 18:36:56     Рубрика: Прогресс

До чего дошел прогресс! То, что учителя регистрируются Вконтакте и общаются там с учениками во внеучебное время, уже никого не удивляет. Но вот это нововведение удивило даже меня: в школе ввели электронные дневники для родителей! Заходишь на сайт школы, авторизуешься и видишь все текущие отметки ребенка, итоговые отметки по четвертям, расписание уроков, расписание звонков, учебные дни и даже домашние задания – что задали и по какому предмету. Там  же: чат с психологом школы, сообщения от классного руководителя, учителей и директора школы - как для всех родителей, так и личные. Можно подключить отправку уведомлений по электронной почте или через SMS о новых оценках и сообщениях, а также самому отправить сообщение любому из учителей.

Все это, правда, не бесплатно, но вполне по божески: 100 рублей в месяц за все удовольствие. Оплата, кстати, тоже электронными деньгами или со своего счета через Интернет-банк.

Похоже скоро уже родительские собрания начнут проводить с помощью конференц-видеосвязи, а там, глядишь, и детей начнут учить через Интернет. Разве что на физкультуру придется в школу приходить :)