Ежедневные andross'ки

Дарья Донцова - главный ресурс страны



Опубликовано: 20.12.2009 в 17:38:21     Рубрика: Идиоты

Творчество Дарьи Донцовой признано неотъемлемой частью национального приоритета России в XXI веке. Цитата с сайта издательства "Эксмо": «Самой популярной писательнице нашей страны, оптимистичной и талантливой Дарье Аркадьевне Донцовой, как одной из наиболее ярких личностей в современной литературе, человеку, неоднократно становившемуся «Писателем года», по опросам центра ВЦИОМ, предложили принять участие в выставке «Национальные приоритеты России. ХХI век», в разделе «Личность как национальный приоритет и главный ресурс страны».

Выставка пройдет в Государственном центральном музее современной истории России. С 18 декабря в экспозиции музея (улица Тверская, дом 21) представлены два рукописных текста, написанных Донцовой, а также ее личные вещи и атрибуты творчества.

Во всей этой истории меня мучает только один вопрос: почему Дарья Донцова, а не Дима Билан, черт возьми? Уровень таланта одинаков, но Дима хоть вышел на международный уровень и не портит экологии, а из-за Дарьи Донцовой погубили сотни деревьев! К тому же она самый настоящий литературный рабовладелец, а для современной и демократической страны это не ахти как хорошо. Или кто-то всерьез считает, что она сама написала 120 книг за 10 лет?

Я еще могу понять звание "Писатель года" - кто бабки приносит, того издательства и двигают. Но "главный ресурс страны"??? Информация - самое оно для рубрики "Идиоты".