Ежедневные andross'ки

Живой уголок



Опубликовано: 03.07.2011 в 22:17:59     Рубрика: Природа/погода

Городские люди гуманны. Они уже давно сами не убивают животных, а едят мясо из магазина, которое называется "говядина", "свинина" или "цыпленок охлажденный" и к животному миру отношения не имеет. Как оно появляется в магазине точно не известно, возможно, на деревьях растет, а добрые чернокожие рабочие собирают его и упаковывают для нас в белые пластиковые формочки? А животных мы любим: с наслаждением любуемся ими в зоопарках, находя в их печальных глазах любовь к нам и тому образу жизни, который мы им приготовили. Забавны также животные в цирке - ходят на задних лапках и прыгают через горящие кольца. От них, конечно, исходит неприятный запах, поэтому смотреть на них мы предпочитаем издалека. Но уж наши домашние питомцы - просто куколки. В бантиках, со стразиками на поводках, в специальной одежде, чтобы зимой у них не мерзли лапки и придя с улицы они не пачкали наши чистенькие, почти стерильные квартиры. При всем этом мы искренне считаем, что заботимся о животных, делая их жизнь почти раем.

Ну и, конечно, как не подкормить бедных птичек и белочек в парках! Без наших батонов белого хлеба и жареных семечек они же с голоду помрут, бедняжки. Особенно зимой, в лютые морозы, когда корм глубоко под снегом, а на помойку прилететь решится не каждая пичужка. Животные с радостью подстраиваются под нашу заботу и доброту.

На входе в парк - мостик над небольшой речкой, а по берегам... сидят животные всех мастей - утки, голуби, воробьи, синицы, белки, крысы. Их подкармливают каждый день. поэтому добывать себе пищу они давно разучились - они требуют ее от людей. И люди охотно приходят на помощь их деградации - щедро забрасывая их булками белого хлеба, печеньем и чипсами. Самые жирные, наглые и тупые - голуби. Они уже обленились до такой степени, что считают ниже своего достоинства отойти с дороги идущей толпы людей. Типа, вам надо заботится о природе - вы и обходИте. Воробьи тоже не промах - кормятся из рук и выхватывают чипсы и картошку-фри со стола. Белки не боятся не только людей, но и собак. А тут еще крысы - шныряют между ног и плодятся, что те китайцы, но в парке они не вызывают отрицательных эмоций, большинство вообще считает их "мышками".

То, что дикие животные не боятся людей, говорит об утраченном инстинкте самосохранения - движущей силе природы. Белый хлеб и чипсы ну никак не могут идти на пользу их здоровью и, тем более, здоровью потомства. Привычка не добывать пищу, а сидеть и ждать подачки - полнейшая деградация уже даже не отдельных особей, а целых видов. Вот и получается. что люди не только сами идут неуклонно к пропасти, но и тащат за собой весь животный мир. Причем, не убивая и истребляя, как было раньше, а как раз наоборот - от большой любви к тому, что "царь природы", погрязший в разврате и пошлости своей поп-культуры (в самом широком смысле этого слова), считает идеалом.

Вот какие они милые - белочки и крыски нашего парка: