Ежедневные andross'ки

Почта России и прочие ее (России) прелести



Опубликовано: 20.06.2011 в 14:07:07     Рубрика: Наблюдения

Почта России. Писал уже, как они потеряли посылку, которую мне отправили с моего же отделения связи. В этот раз они выдали мне заказное письмо, на котором значилась не моя фамилия, имя, отчество и не мой адрес. А я сослепу не разглядел, взял письмо и пошел домой. Пришлось идти еще раз, менять. И вот стою в очереди, наблюдаю. В отделении связи сделали ремонт, поставили кондиционеры, сотрудниц одели в униформу. Две тетки, правда, таких габаритов, что на них явно не нашлось подходящих размеров и они сидят в своем. Габариты же мешают одной из них встать и пойти за бандеролью, которую человек получает. Она долго кричит коллеге, чтобы та принесла, но та не хочет, отмазывается, в результате человек слышит "Ждите!" Чего ему ждать, кого - не объясняется.

Но габариты сотрудницы почты - это пол беды (не отказывать же бедной 200-килограммовой тетке в работе из-за проблем с лишним весом?). Беда у не в голове. В компьютерную клавиатуру она тыкает одним пальцем, долго выискивая нужные буквы. Чего-то у нее не сходится, не получается, она зовет старшую. Приходит старшая и выясняется, что она не то тыкала и не в ту форму. Операция начинается заново, очередь из 10 человек терпеливо ждет. Но тупую, ленивую бестолочь никто не выгонит с работы - зарплата мизерная, кого еще на такую найдешь?

Вот лучше бы они не кондиционеры ставили в помещениях (чай не в Саудовской Аравии живем, можно и перебиться), не униформу шили и не красивые импортные машины закупали, а платили нормальную зарплату и нанимали бы на эти деньги нормальных людей!

Возвращаюсь с почты. На дороге к моему дому кладут асфальт. Ну, не кладут, а латают дыры. Причем, дыры эти уже давно и больше похожи на воронки от разорвавшихся снарядов, чем на дефекты дорожного полотна. Уже все нормальные (без дыр и дефектов) тротуары в округе заасфальтировали, все нормальные бордюры поменяли, а на эти дыры упорно никто не обращал внимания. И вот свершилось! Однако, даже мне, ни разу не специалисту в укладке асфальта, понятно, что будет с этими заплатками через месяц - на их месте снова будут дыры. Потому что асфальт кладут прямо на влажный грунт, а кое-где даже прямо в лужи. Интересно знать, в России кто-нибудь следит за качеством работы асфальтоукладчиков?

Вот у нас в подъезде делали ремонт - жильцы трижды не принимали работу у фирмы - заставляли переделывать. А укладка асфальта стоит несоизмеримо больших денег, чем ремонт в подъезде, но его кладут как хотят и никто за этим процессом не следит?

Дураки и дороги... Классический русский тупик. Впрочем, не все так плохо у нас с дорогами, как выясняется.