Ежедневные andross'ки

Ёлки



Опубликовано: 06.01.2011 в 18:55:41     Рубрика: Кино

В кои-то веки выбрался в кино, в смысле, в кинотеатр - на компьютере каждый день что-нибудь смотрю, торренты мне в помощь. Но в кинотеатре не был, чтоб не соврать, год точно. И вот случилось.

Фильм Ёлки. Незамысловатая новогодняя комедия, слава богу, без лишнего пафоса и претензий на величие, как все фильмы Бекмамбетова. Прослеживается даже какая-то национальная идея: 9 часовых поясов, разные города, все мы люди одной страны, президент откликнулся на невнятный призыв помочь бедной детдомовской девочке и т.п. Но это, наверно, только я заметил, люди не знакомые с политической пропагандой, такие вещи воспринимают, как часть сюжета.

Наличие в фильме дорогих и хорошо раскрученных медийных лиц и актеров говорит о неслабом бюджете. Играют они отвратно, но кто на это обращает внимание? Если уж Иван Ургант везде, так везде - никаких исключений и для кино. А Вера Брежнева в образе мечты таксиста вполне уместна, да и играет саму себя, даже напрягаться сильно не нужно. Вот только Светлакову для фильма неплохо было бы схуднуть, а то щеки даже в широкоформатный экран уже не влезают. В телевизоре он компактнее смотрится.

В общем, смотреть фильм можно. А можно и не смотреть. Кто хочет новогодней сказки - их есть у Бекмамбетова. Фильм, что называется, в кассу - и в финансовом смысле, и в политическом, и в развлекательном. Но лично мне больше всего было приятно смотреть финальные титры, почти в одиночестве - все к этому времени из зала уже ушли - такие вещи кроме меня вообще никому не интересны. Просто половина съемочной группы фильма мне знакома, даже осветители и дольщики - не титры, а список "команды молодости нашей". Которой уж нет.