Ежедневные andross'ки

Просите от жизни большего!



Опубликовано: 29.11.2010 в 21:48:47     Рубрика: Комментарии

Боже ж, боже мой! Изучая Интернет, на что только не наткнешься! Вот, например, резюме девушки, которая страстно, до дрожи в коленках, хочет работать на телевидении.

Привожу часть резюме, которое я случайно обнаружил на сайте http://estrabota.com.ua (повторяю: случайно! я не искал работу или работников, просто увидел) с моими комментариями. Чисто девушкам на заметку, вдруг какой-то окажется полезно.

Девушки, милые! Вы никогда не найдете работу с таким резюме! Это я вам как работодатель с 20-летним стажем говорю!

Выдержки из резюме. Грамматика и пунктуация оригинала.

Навыки работы с компьютером:
ПК-пользователь,умение работать с интернетом,электронной почтой

Языки:
английский Средний
французский-со словарем Начинающий
русский Эксперт
украинский Эксперт

Дополнительная информация:
Коммуникабельна, устойчива к стрессам, легко обучаюсь, присутствует огромное желание работать ,очень доброжелательна.В данный момент учусь в первой национальной школе телевиденья в Украине на ведущую телепрограмм(на вечернем),принимала участие в телепроекте на телеканале СИТИ,имею опыт взятия интервью у звезд, начитки подводок к муз.клипам и прочее.
Владею украиским,русским языками,камерофобии не имею.Всегда ответственна,пунктуальна,собранна,не конфликтна.Никогда не болею!
Ищу работу с любой занятостью в сфере телевидения на должности ведущей музыкальных программ, диктор информационных или развлекательных программ. С удовольствием возьмусь за любую работу,связанную с желаемыми мной должностями.
Рассмотрю все предложения на должности ведущей программ или диктора телевиденья

Требования к вакансии:
Желаемая должность: ведущая музыкальных и\или других программ
Вид занятости: Полная занятость, Неполная занятость
Желаемая зарплата: от 1$ в месяц
Желаемый регион работы: Киев

Мои комментарии:

Не знаю, как насчет украинского, но в русском девушка явно эксперт высшего класса! "Опыт взятия интерью у звезд" - это знаете ли, русский экспертный. Не надо преувеличивать своих способностей в тех вопросах, в которых вас легко уличить! В данном случае, вы сами себя компрометируете! Ну вы хотя бы пробелы между словами ставьте, чтобы на троечницу по-русскому вытянуть!

"Умение работать с интернетом" - это значит, что у вас есть эккаунты в Одноклассниках и Вконтакте? Уточняйте, пожалуйста! Умение выращивать капусту на виртуальной ферме вовсе не означает умения работать с компьютером и Интернетом!

"Никогда не болею!" - это же просто супер! Но наводит работодателя на мысль "а вдруг она робот?" Ведь даже самые здоровые и продвинутые люди время от времени болеют и... даже умирают.

Если вы эксперт в русском и украинском языках, зачем же писать, что вы ими владеете? Это ставит под сомнение первое утверждение.

"Камерофобии не имею" - смотрится странно в ряду с владением языками. Надо бы выделить это в отдельный пункт и подкрепить фактами. По этому резюме создается обратное впечатление!

"Диктор... развлекательных программ"? Как вы себе представляете эту должность? Выходит диктор и зачитывает по бумажке развлекательный текст? Прежде, чем писать резюме, выясните, как называются профессии, которым вы хотите соответствовать!

"Желаемая зарплата: от 1$ в месяц". Такую зарплату может позволить себе экс-мэр Москвы, у которого за плечами миллиарды и связи. На ведущего телевидения вас никто и никогда не возьмет с такими претензиями! На уборщицу павильона - с огромным удовольствием. Но ведущий телевидения должен обладать амбициями! Если он ими не обладает и готов читать любой текст, который ему напишут - грош ему цена! Кому он нужен? Да никому! Запомните это хорошенько! Я говорю это совершенно серьезно: если вы напишите, что хотите получать 20 000 долларов в месяц, на вас обратят гораздо больше внимания, чем на "от 1$ в месяц". Может, вам их и не заплатят, но будут уважать и торговаться.

Прежде, чем покорять телевизионный Олимп, проверьте свои исходные данные. Не внешние данные - они играют лишь незначительную роль, а данные вашего характера, внутреннего мира и жизненных установок! Именно в них заложен ваш успех или неуспех. Просите от жизни большего и она многое вам даст!