Ежедневные andross'ки

Спасите наши души - мы бредим от удушья



Опубликовано: 07.08.2010 в 14:34:27     Рубрика: Личное

С самого утра в голове навязчиво звучит песня Высоцкого про подводников, бредящих от удушья. Кто бы мог подумать, что удушье может настигнуть не группу людей, запертых в тесном пространстве подводной лодки, а многомиллионный город, продуваемый обычно всеми ветрами.

Второй день мощной дымовой осады Москвы привел к настоящей панике. Все, кто может уехать из Москвы - уезжают. Сегодня ситуация стала невыносимой и, по оценкам специалистов Мосэкомониторинга, продолжает ухудшаться. Вчера вечером мне рассказывали по телефону о том, что смертность в Москве увеличилась в несколько раз и умерших невозможно быстро похоронить - очереди. Я не очень-то верил, думал, слухи, паника. Сегодня информация о выросшей смертности появилась в некоторых СМИ. Людям не делают даже срочные операции - жара. Плюс в зоне риска все с заболеваниями органов дыхания. Да что там больные! Для здоровых жизнь превратилась в борьбу за выживание.

Ночью снятся кошмары, просыпаешься на мокрых простынях, весь в липком поту. На лицо все симптомы отравления: тошнит, мутит, головные боли, подкашиваются ноги, апатия, депрессия.

На градуснике за окном 37 градусов. Дома не меньше. Закрыли окна и двери, собрались все в одной комнате с одним вентилятором, еще хотя бы один не купить - смели во всех магазинах несмотря на подскочившие в 3-5 раз цены. Про кондиционеры вообще молчу.

Я всегда считал кондиционер в Московской квартире глупостью. Жару я люблю (точнее - любил) и какой смысл ставить кондиционер, чтобы мерзнуть под ним буквально несколько жарких дней в году? Не лучше ли насладиться этими днями в полной мере?

Наслаждаемся:

Все фотографии: Москва, Юго-Запад, 12 часов дня