Ежедневные andross'ки

Утренние перлы зомбоящика



Опубликовано: 02.08.2010 в 09:33:02     Рубрика: Телевизор

Завтракая, краем глаза слышу телевизор. За окном дым - не видно соседнего дома, дышать нечем, но утренние передачи полны оптимизма и надежды на будущее (что, кстати, очень правильно, без шуток). Рассказывают об успешном строительстве олимпийских объектов в Сочи, прогноз погоды озвучивает бодрейший здоровяк, водя рукой по карте горящей России и, как подарки к Рождеству, обещая большей части страны температуры от 35 до 42 градусов, даже там, где такой жары не было сроду.

"Кстати, - говорит ведущий, - по прогнозам, к 2020 году Россия может занять одно из первых мест в мире по популярности среди иностранных туристов." Вот так на, к чему бы это? Оказывается, готовится федеральная программа развития внутреннего туризма.

Программ у нас в стране, как известно много, денег тоже, вот только толку ничуть. Но деньги-то выделяются, обоснование требуется. Дают интервью с первым вице-президентом ассоциации туроператоров России Владимиров Канторовичем, который, по всему видно, сильно в таких прогнозах сомневается, но партия сказала "Надо!" - хочешь-не хочешь, а говорить что-то приходится.

И вот что говорит в эфире телеканала Россия господин Канторович (без комментариев, подчеркнул только пару слов):

"Сейчас запускается федеральная программа развития внутреннего туризма, выделяется 320 миллиардов рублей. Есть шанс, что часть этих денег пойдет в том числе и на дело".

"В Канаде, с такими же огромными расстояниями, как и в России, давно построена вся туристическая инфраструктура, а нам только предстоит это сделать...

Ведущая: Ну а какие перспективы у российского внутреннего туризма? Вас послушать - все безрадостно и бесперспективно.

Канторович: Вот у них, где все построено и работает, никаких перспектив нет! А у нас одни сплошные перспективы."