Ежедневные andross'ки

Выгодное предложение для шпионов! Суперакция!



Опубликовано: 18.07.2010 в 02:03:35     Рубрика: Юмор

Нас воспитали на Штирлице: умном, хитром, но преданном своей родине профессионале щита и меча. И так с детских лет я всегда считал сотрудников российских спецслужб настоящими профи своего дела. Ну, там что-то провалили, здесь с умерщвлением Литвиненко прокольчик вышел, ценных американских шпионов не сильно подумавши обменяли на мало что значащих агентов (американцы аж оборжались во всех своих СМИ) - с кем не бывает? Писаки пишут, но службы-то работают!

Но как меня повеселил сайт ФСБ - давно такого не было. Даже и не знаю, смеяться или плакать сквозь слезы за нашу бедную страну. Сначала даже подумал: провокация иностранных разведок! Разве могут профессионалы сами себя, на собственном официальном сайте такими дураками выставить? Ан могут! У нас же не только дороги плохи, но и дураки проникли во все сферы жизни, даже такие секретные, как поимка иностранных шпионов.

И вот что они придумали: а чё их ловить-то, шпионов, силы тратить? Мы им сейчас двойной оклад пообещаем - в очередь сдаваться выстроятся! Ну а как до иностранных шпионов донести столь выгодное предложение! Естественно, через Интернет! Они, шпионы, все же грамотные - читать, писать умеют, знать и про Интернет слышали - разместим объявление - пусть подгребают. Да и Президент наказывал шире Интернет использовать в своей работе!

И вот, читаю: «Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса. При этом будет гарантирована анонимность и конфиденциальность».

Ну, бляха-муха, почему я не шпион?! Стал бы двойным агентом и получал двойную зарплату. А если и на сайте ЦРУ подобное предложение есть, то даже тройную: этим бы сказал, что я шпион ЦРУ и готов работать на ФСБ - два оклада! А потом в ЦРУ, сказал бы, что меня завербовало ФСБ, но я готов (за отдельную плату, ессно), стать тройным агентом и подкидывать ФСБ дезу по поводу того, что я двойной агент и выполняю только одно задание ЦРУ, выполняя, на самом деле, два задания, т.е. три. Ну вы все поняли.

Однако, я с секретами и близко не знаком - даже одного оклада никто еще не предлагал (нет, ну знаю кое что - в армии служил 20 лет назад, ракеты охранял, там до сих пор эти ракеты на боевом посту стоят), а вот для тех, кто работает на иностранные разведки - чудное предложение. Только бизнес есть бизнес - мне 10 процентов за информацию и консультации!

Да и на месте ФСБ я бы тоже подумал о вознаграждении за раскрутку сайта и акции по перевербовке иностранных шпионов. Ну, типа я тоже агент-двойник: и тем, и этим. Надо же как-то на жизнь зарабатывать...