Ежедневные andross'ки

Чудо чудное в нашей подворотне



Опубликовано: 29.11.2009 в 00:37:05     Рубрика: Юмор

Ближайший к моему дому магазин – супермаркет эконом-класса «Копейка». Довольно низкие цены при бедности ассортимента и сервисе сильно ниже среднего. Но когда нужно что-то незамысловатое или лень далеко идти – туда.

Стою в очереди. Из шести имеющихся касс работает, как водится, только одна. Кассирша новая (они там каждый день новые). Судя по растерянному виду, ее забыли научить пользоваться кассовым аппаратом, да и вообще она видит его впервые в жизни, так же как и российские деньги, в которых ориентируется с трудом. Сама она немного не местная, как нетрудно догадаться по ее раскосым глазам.

В общем, очередь набралась человек 20. Время вечернее, поэтому в корзинках преобладает три вида товаров: водка, пиво и немудрящая закуска к обоим напиткам. Контингент соответствующий. Люди все опытные – не ропщут.

И тут в магазин заходит солнце ясное, чудо-чудное: высокая, стройная, в обтягивающих кожаных штанах, каких-то немыслимых сапогах на высоченном каблуке, благоухающая парфюмом, с длинными распрямленными вороными волосами, негритянка. Не мулатка (типа мама русская, папа нет), а именно чистокровная негритянка, что важно. С гордым видом, не обращая ни малейшего внимания на этот бренный мир, она проходит мимо очереди. Очередь, отвалив разномастные челюсти, включая мою и кассирши, которая даже перестала считать чью-то мелочь, дружно провожает чудо взглядом. Девушка (от ее вида просто сосет под ложечкой, честно – таких красавиц и на неделе моды в Париже не очень много наберется) берет банку слабоалкогольного напитка, типа «Отвертки», встает в конец очереди, несколько минут нервно переминается с ноги на ногу, а потом выдает в сторону кассы звучным баском на чистейшем русском:

- Э, вы че там, заснули? Нельзя побыстрее?

И немного тише:

- Понаберут из аулов…